Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner  •  Twitter  •  Hilfe 
Offline Challenge '17 [OC17] (Streckenübersicht)


Teilnehmerdetails
Rennläufername Filmfreund Anmeldedatum 09.12.2016
HAPPYTEC Account Filmfreund Geister
All Weather Cup Verlinktes Profil öffnen


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
24.04.2017, 19:05 Filmfreund fuhr in St. Moritz Extrem Rennen (Eis) mit einer Zeit von 01:46,594 ins Ziel.
24.04.2017, 18:30 Filmfreund fuhr in St. Moritz Extrem Rennen (Eis) mit einer Zeit von 01:46,616 ins Ziel.
24.04.2017, 18:25 Filmfreund fuhr in St. Moritz Extrem Rennen (Eis) mit einer Zeit von 01:47,221 ins Ziel.
16.04.2017, 14:55 Filmfreund fuhr in Sotschi Extrem Rennen (Eis) mit einer Zeit von 02:05,026 ins Ziel.
16.04.2017, 14:50 Filmfreund fuhr in Sotschi Extrem Rennen (Eis) mit einer Zeit von 02:05,603 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke
Offline Weltcup '17 10. 544 Punkte 85%
Offline Weltmeisterschaft '17 18. 58 Punkte 65%
Offline Freeride Cup '17 24. 189 Punkte 20%
Offline Extrem Cup '17 10. 564 Punkte 70%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor Verlauf Punkte
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 15. 01:56,289 21-34-45 46% 00:41,048 00:25,332 00:19,701 00:12,973 00:17,235
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 10. 01:59,990 9-11-80 59% 00:42,163 00:26,338 00:20,714 00:13,316 00:17,459
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 13. 01:57,604 24-48-28 36% 00:41,861 00:24,697 00:20,143 00:13,253 00:17,650
Beaver Creek Rennen (Schnee) 16. 01:59,990 9-11-80 40% 00:42,163 00:26,338 00:20,714 00:13,316 00:17,459 60 Punkte


MM Beaver Creek (Freeride)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor Verlauf Punkte
Beaver Creek Freeride Rennen (Sonne) 11. 01:32,938 1-2-97 61% 00:35,910 00:14,111 00:16,083 00:12,909 00:13,925 70 Punkte


MM Beaver Creek (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor Verlauf Punkte
Beaver Creek Extrem Training (Sonne) 9. 01:57,882 21-35-44 57% 00:41,304 00:25,401 00:20,275 00:13,200 00:17,702
Beaver Creek Extrem Training (Schnee) 6. 02:02,479 9-11-80 54% 00:42,319 00:26,864 00:21,163 00:13,250 00:18,883
Beaver Creek Extrem Training (Eis) 7. 01:58,832 24-48-28 40% 00:41,992 00:24,900 00:20,700 00:13,341 00:17,899
Beaver Creek Extrem Rennen (Sonne) 14. 01:57,224 21-35-44 45% 00:41,210 00:25,316 00:20,155 00:13,192 00:17,351 64 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor Verlauf Punkte
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 9. 01:48,347 33-47-20 70% 00:29,731 00:40,259 00:18,273 00:20,084
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 8. 01:53,245 20-23-57 61% 00:30,916 00:42,019 00:19,151 00:21,159
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 9. 01:48,977 32-52-16 60% 00:29,895 00:40,600 00:18,618 00:19,864
Val d'Isère Rennen (Sonne) 17. 01:47,984 32-46-22 50% 00:29,581 00:39,847 00:18,472 00:20,084 59 Punkte


MM Val d'Isère (Freeride)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor Verlauf Punkte
Val d'Isère Freeride Rennen (Schnee) 17. 01:27,152 5-10-85 33% 00:27,796 00:37,565 00:11,890 00:09,901 59 Punkte


MM Val d'Isère (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor Verlauf Punkte
Val d'Isère Extrem Training (Sonne) 11. 01:50,169 32-46-22 37% 00:29,925 00:40,998 00:18,797 00:20,449
Val d'Isère Extrem Rennen (Schnee) 10. 01:53,520 16-23-61 59% 00:30,717 00:42,213 00:18,854 00:21,736 72 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Gröden Qualifikation (Sonne) 13. 02:04,113 22-34-44 70% 00:28,216 00:16,797 00:22,246 00:14,380 00:18,422 00:24,052
Gröden Qualifikation (Schnee) 8. 02:08,416 10-11-79 66% 00:28,882 00:17,491 00:23,102 00:14,760 00:19,438 00:24,743
Gröden Qualifikation (Eis) 11. 02:05,783 23-41-36 61% 00:28,452 00:17,049 00:22,694 00:14,519 00:18,661 00:24,408
Gröden Rennen (Sonne) 11. 02:03,757 22-34-44 70% 00:28,239 00:16,845 00:22,025 00:14,382 00:18,417 00:23,849 70 Punkte


MM Gröden (Freeride)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Gröden Freeride Training (Sonne) 15. 01:57,582 6-6-88 0% 00:25,051 00:16,496 00:19,260 00:14,349 00:14,794 00:27,632
Gröden Freeride Rennen (Sonne) 16. 01:49,091 5-11-84 37% 00:23,415 00:16,046 00:18,178 00:14,366 00:12,954 00:24,132 60 Punkte


MM Gröden (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Gröden Extrem Training (Sonne) 5. 02:04,983 22-34-44 69% 00:28,349 00:16,981 00:22,223 00:14,363 00:18,879 00:24,188
Gröden Extrem Rennen (Sonne) 8. 02:04,619 22-34-44 69% 00:28,274 00:16,945 00:22,305 00:14,426 00:18,600 00:24,069 76 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Bormio Qualifikation (Sonne) 17. 02:03,376 23-37-40 65% 00:13,047 00:20,006 00:19,722 00:33,042 00:15,566 00:21,993
Bormio Qualifikation (Schnee) 10. 02:11,368 11-14-75 66% 00:13,394 00:20,979 00:21,417 00:35,860 00:16,572 00:23,146
Bormio Qualifikation (Eis) 9. 02:02,818 27-48-25 75% 00:12,951 00:19,984 00:19,672 00:32,980 00:15,691 00:21,540
Bormio Rennen (Sonne) 13. 02:02,801 23-37-40 67% 00:13,029 00:20,058 00:19,529 00:32,984 00:15,504 00:21,697 66 Punkte


MM Bormio (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Bormio Extrem Rennen (Sonne) 10. 02:04,408 22-38-40 55% 00:13,059 00:20,136 00:19,900 00:33,511 00:15,679 00:22,123 72 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor Verlauf Punkte
Schladming Qualifikation (Sonne) 15. 01:56,494 26-40-34 61% 00:33,678 00:18,789 00:45,031 00:18,996
Schladming Qualifikation (Schnee) 10. 02:00,726 11-18-71 57% 00:34,500 00:19,562 00:46,501 00:20,163
Schladming Qualifikation (Eis) 12. 01:57,948 28-55-17 50% 00:34,269 00:19,045 00:45,079 00:19,555
Schladming Rennen (Sonne) 15. 01:55,384 26-40-34 62% 00:33,532 00:18,120 00:44,966 00:18,766 62 Punkte


MM Schladming (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor Verlauf Punkte
Schladming Extrem Rennen (Schnee) 10. 02:02,275 11-18-71 55% 00:34,584 00:19,986 00:47,774 00:19,931 72 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Wengen Qualifikation (Sonne) 19. 02:31,021 25-41-34 58% 00:27,295 00:22,890 00:33,941 00:35,349 00:14,255 00:17,291
Wengen Qualifikation (Schnee) 10. 02:38,021 11-16-73 65% 00:28,190 00:23,840 00:35,629 00:37,288 00:14,825 00:18,249
Wengen Qualifikation (Eis) 14. 02:33,221 25-45-30 50% 00:27,550 00:23,165 00:34,316 00:35,960 00:14,610 00:17,620
Wengen Rennen (Sonne) 19. 02:30,418 25-41-34 52% 00:27,176 00:22,865 00:33,959 00:34,988 00:14,155 00:17,275 57 Punkte


MM Wengen (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Wengen Extrem Rennen (Schnee) 12. 02:40,135 11-16-73 45% 00:28,237 00:24,149 00:36,820 00:37,433 00:15,016 00:18,480 68 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 25. 01:50,117 17-29-54 56% 00:16,198 00:11,781 00:16,866 00:21,116 00:25,291 00:18,865
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 17. 01:53,914 8-11-81 46% 00:16,374 00:12,270 00:17,453 00:21,877 00:26,589 00:19,351
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 16. 01:51,044 19-40-41 53% 00:16,134 00:11,887 00:17,284 00:21,508 00:25,221 00:19,010
Kitzbühel Rennen (Schnee) 17. 01:52,757 7-11-82 61% 00:16,269 00:11,986 00:17,247 00:21,525 00:26,471 00:19,259 59 Punkte


MM Kitzbühel (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Kitzbühel Extrem Training (Sonne) 10. 01:51,001 17-29-54 43% 00:16,202 00:12,137 00:16,953 00:21,242 00:25,378 00:19,089
Kitzbühel Extrem Rennen (Eis) 13. 01:51,917 19-40-41 45% 00:16,337 00:12,242 00:17,301 00:21,577 00:25,434 00:19,026 66 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Garmisch Qualifikation (Sonne) 18. 02:01,506 25-40-35 60% 00:21,655 00:22,897 00:28,763 00:18,881 00:14,011 00:15,299
Garmisch Qualifikation (Schnee) 10. 02:08,180 12-15-73 64% 00:22,955 00:24,050 00:30,291 00:20,114 00:14,293 00:16,477
Garmisch Qualifikation (Eis) 13. 02:02,239 26-48-26 61% 00:21,589 00:23,013 00:29,171 00:19,048 00:13,881 00:15,537
Garmisch Rennen (Sonne) 19. 02:00,875 25-40-35 60% 00:21,520 00:22,744 00:28,734 00:18,939 00:13,689 00:15,249 57 Punkte


MM Garmisch (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
Garmisch Extrem Rennen (Eis) 11. 02:03,494 26-48-26 50% 00:21,847 00:23,201 00:29,349 00:19,237 00:14,171 00:15,689 70 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor Verlauf Punkte
Sotschi Qualifikation (Sonne) 19. 02:02,736 27-43-30 52% 00:30,060 00:21,992 00:32,383 00:20,408 00:17,893
Sotschi Qualifikation (Schnee) 10. 02:08,174 12-21-67 62% 00:31,213 00:23,160 00:34,147 00:21,056 00:18,598
Sotschi Qualifikation (Eis) 18. 02:02,768 29-52-19 48% 00:29,894 00:21,921 00:32,567 00:20,381 00:18,005
Sotschi Rennen (Eis) 22. 02:01,948 29-54-17 54% 00:29,711 00:21,516 00:32,240 00:20,488 00:17,993 54 Punkte


MM Sotschi (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor Verlauf Punkte
Sotschi Extrem Rennen (Eis) 13. 02:05,026 28-54-18 29% 00:30,190 00:22,355 00:33,371 00:21,123 00:17,987 66 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 23. 01:44,383 21-32-47 56% 00:13,038 00:18,785 00:18,670 00:16,753 00:25,365 00:11,772
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 12. 01:46,911 13-19-68 60% 00:13,243 00:19,520 00:19,178 00:17,270 00:25,720 00:11,980
St. Moritz Qualifikation (Eis) 16. 01:45,177 22-53-25 54% 00:13,169 00:19,449 00:19,035 00:16,763 00:24,907 00:11,854
St. Moritz Rennen (Eis) 18. 01:44,644 21-53-26 65% 00:13,122 00:19,372 00:18,917 00:16,535 00:24,846 00:11,852 58 Punkte


MM St. Moritz (Extrem)
Strecke Rang Zeit Ski Stärke Geist 1. Sektor 2. Sektor 3. Sektor 4. Sektor 5. Sektor 6. Sektor Verlauf Punkte
St. Moritz Extrem Training (Sonne) 10. 01:46,103 21-32-47 30% 00:13,059 00:19,008 00:18,735 00:17,426 00:25,974 00:11,901
St. Moritz Extrem Training (Schnee) 5. 01:48,810 13-19-68 50% 00:13,244 00:19,721 00:19,741 00:17,506 00:26,390 00:12,208
St. Moritz Extrem Training (Eis) 2. 01:47,034 22-53-25 83% 00:13,192 00:19,753 00:19,127 00:16,922 00:25,826 00:12,214
St. Moritz Extrem Rennen (Eis) 12. 01:46,594 21-53-26 38% 00:13,192 00:19,870 00:19,260 00:16,548 00:25,653 00:12,071 68 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 10:05
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]