Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner  •  Hilfe 
Tonga & Friends '16 [TAF16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername Eyjafialla Anmeldedatum 01.12.2015
Gruppen TongaCUP und TongaFUN Spiellevel 44


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 21:01 Eyjafialla fuhr in Kitzbühel Qualifikation (Schnee) mit einer Zeit von 01:54,557 ins Ziel.
28.03.2016, 20:03 Eyjafialla hat nun 98 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 19:03 Eyjafialla hat nun 95 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 17:02 Eyjafialla hat nun 93 Duelle gewonnen.
27.03.2016, 20:01 Eyjafialla fuhr in St. Moritz MM Freeride mit einer Zeit von 01:28,625 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 18. 1.624.800 Punkte 58% 28.316 km 2.879 10.432 121 m 1 Woche
Bonuscup 15. 730.200 Punkte 64% 28.316 km 2.879 10.432 121 m 1 Woche
Duelle 4. 98 Punkte 88%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 22. 01:55,229 48% 2.071 km 280 641 100 m 23:06:02
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 22. 01:55,229 48% 1.153 km 142 367 100 m 12:49:54
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 12. 01:59,771 66% 456 km 62 157 50 m 05:14:25
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 16. 01:56,682 59% 461 km 76 117 53 m 05:01:43
Beaver Creek MM Freeride 14. 01:34,128 55% 94 km 17 29 76 m 00:49:09
Beaver Creek Rennen 21. 01:55,046 50% 1.231 km 147 360 55 m 13:43:34 226.300 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 17. 02:03,952 60% 839 km 122 232 51 m 08:07:05
Gröden Qualifikation (Sonne) 17. 02:03,952 60% 377 km 55 94 51 m 03:35:28
Gröden Qualifikation (Schnee) 18. 02:08,827 55% 167 km 23 49 48 m 01:40:22
Gröden Qualifikation (Eis) 19. 02:05,609 52% 296 km 44 89 51 m 02:51:15
Gröden MM Freeride 26. 02:01,877 7% 15 km 1 7 54 m 00:07:53
Gröden Rennen 23. 02:07,881 45% 1.131 km 110 412 48 m 11:21:06 212.900 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 24. 02:02,812 45% 1.654 km 153 551 44 m 15:21:38
Bormio Qualifikation (Sonne) 13. 02:02,900 71% 815 km 71 310 43 m 07:29:16
Bormio Qualifikation (Schnee) 8. 02:10,579 77% 425 km 39 131 32 m 04:05:40
Bormio Qualifikation (Eis) 22. 02:02,812 43% 415 km 43 110 44 m 03:46:42
Bormio Rennen 21. 02:02,124 50% 1.619 km 137 545 38 m 14:40:49 213.100 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 22. 02:30,378 50% 2.373 km 241 466 121 m 21:59:37
Wengen Qualifikation (Sonne) 22. 02:30,378 50% 1.029 km 100 248 121 m 09:30:27
Wengen Qualifikation (Schnee) 8. 02:37,367 80% 561 km 58 96 52 m 05:19:06
Wengen Qualifikation (Eis) 12. 02:31,836 69% 783 km 83 122 59 m 07:10:04
Wengen Rennen 19. 02:36,912 56% 1.209 km 79 247 54 m 11:24:23 233.300 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 19. 01:49,587 56% 617 km 87 264 67 m 05:38:54
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 19. 01:49,587 56% 504 km 62 234 67 m 04:36:35
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 22. 01:54,557 27% 37 km 9 7 65 m 00:20:52
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 24. 01:50,993 34% 76 km 16 23 66 m 00:41:27
Kitzbühel MM Freeride 15. 01:43,419 39% 12 km 2 9 69 m 00:06:25
Kitzbühel Rennen 20. 01:49,215 52% 1.495 km 137 901 67 m 13:48:35 234.100 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 21. 02:01,647 52% 433 km 52 183 50 m 03:56:44
Garmisch Qualifikation (Sonne) 21. 02:01,647 51% 156 km 14 88 44 m 01:26:20
Garmisch Qualifikation (Schnee) 16. 02:08,763 44% 29 km 6 8 35 m 00:15:59
Garmisch Qualifikation (Eis) 18. 02:02,386 52% 248 km 32 87 50 m 02:14:25
Garmisch MM Freeride 11. 01:44,057 64% 24 km 5 2 80 m 00:10:57
Garmisch Rennen 18. 02:01,605 57% 1.215 km 104 606 45 m 11:00:20 247.000 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 13. 01:43,915 70% 5.072 km 470 1.969 75 m 45:05:36
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 13. 01:43,915 70% 2.318 km 211 868 75 m 20:26:41
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 6. 01:47,050 82% 763 km 65 333 36 m 06:54:16
St. Moritz Qualifikation (Eis) 6. 01:44,472 86% 1.991 km 194 768 38 m 17:44:39
St. Moritz MM Freeride 9. 01:28,625 65% 157 km 12 143 63 m 01:19:17
St. Moritz MM Extreme 8. 01:48,604 56% 18 km 3 5 34 m 00:09:59
St. Moritz Rennen 11. 01:43,642 71% 1.199 km 116 489 38 m 10:28:54 258.100 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 17. 01:48,731 58% 495 km 82 142 52 m 04:33:13
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 17. 01:48,731 56% 339 km 50 101 52 m 03:05:02
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 16. 01:53,665 48% 74 km 14 24 48 m 00:42:29
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 9. 01:49,682 71% 82 km 18 17 50 m 00:45:42
Val d'Isère MM Freeride 13. 01:27,247 53% 56 km 8 28 92 m 00:27:39
Val d'Isère Rennen 18. 01:48,334 52% 1.111 km 126 427 50 m 10:04:29 247.500 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 17. 02:02,589 58% 838 km 98 537 43 m 08:04:54
Sotschi Qualifikation (Sonne) 17. 02:02,861 58% 438 km 52 278 43 m 04:11:20
Sotschi Qualifikation (Schnee) 13. 02:08,401 57% 195 km 23 123 38 m 01:56:53
Sotschi Qualifikation (Eis) 15. 02:02,589 58% 205 km 23 136 43 m 01:56:41
Sotschi MM Freeride 10. 01:32,899 66% 101 km 11 29 98 m 00:42:56
Sotschi Rennen 20. 02:02,301 47% 1.056 km 95 646 48 m 09:57:59 229.600 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 10. 01:55,033 75% 1.418 km 119 339 41 m 13:33:39
Schladming Qualifikation (Sonne) 10. 01:55,033 74% 945 km 73 211 41 m 08:58:28
Schladming Qualifikation (Schnee) 7. 02:00,248 79% 96 km 9 30 37 m 00:57:10
Schladming Qualifikation (Eis) 8. 01:56,547 74% 377 km 37 98 39 m 03:38:01
Schladming Rennen 11. 01:59,505 70% 762 km 65 221 36 m 07:27:14 253.100 Punkte


Tonga Freeride Cup
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Punkte
TFC Gesamtwertung (besten 8 aus 10) 15. 396 Punkte 57%
Gruppenrennen Beaver Creek 17. 01:36,109 20% 59 Punkte
Gruppenrennen Sotschi 9. 01:32,899 63% 74 Punkte
Gruppenrennen Gröden 19. 02:01,877 0% 57 Punkte
Gruppenrennen Garmisch 11. 01:44,057 41% 70 Punkte
Gruppenrennen Kitzbühel 14. 01:43,419 18% 64 Punkte
Gruppenrennen Val d'Isère 10. 01:27,247 30% 72 Punkte


Gruppenrennen
Strecke Rang Zeit Stärke
GR: 28.11. - 14:09 (Beaver/Freeride) 2. 01:34,128 83%
GR: 01.12. - 13:41 (Valdisere/Sonne) 2. 01:49,929 75%
GR: 03.12. - 19:00 (Beaver/Sonne) 2. 01:55,830 75%
GR: 08.12. - 13:03 (Valdisere/Eis) 3. 01:49,690 60%
GR: 09.12. - 13:59 (Valdisere/Schnee) 1. 01:54,051 100%
GR: 10.12. - 16:33 (Valdisere/Sonne) 6. 01:48,731 16%
GR: 17.12. - 19:02 (Gröden/Eis) 5. 02:05,880 33%
GR: 17.12. - 19:07 (Gröden/Sonne) 4. 02:04,265 40%
GR: 31.12. - 08:58 (Sotschi/Sonne) 2. 02:03,883 50%
GR: 03.01. - 07:03 (Wengen/Schnee) 1. 02:38,920
GR: 03.01. - 13:03 (Wengen/Schnee) 4. 02:39,958 0%
GR: 03.01. - 19:03 (Wengen/Schnee) 3. 02:39,398 60%
GR: 04.01. - 19:03 (Wengen/Sonne) 3. 02:31,385 33%
GR: 05.01. - 13:03 (Wengen/Eis) 3. 02:32,700 33%
GR: 06.01. - 13:03 (Wengen/Schnee) 2. 02:38,604 50%
GR: 08.01. - 13:06 (Wengen/Sonne) 3. 02:30,588 50%
GR: 09.01. - 07:29 (Wengen/Eis) 1. 02:32,373
GR: 09.01. - 13:30 (Wengen/Eis) 3. 02:31,836 75%
GR: 10.01. - 07:00 (Wengen/Schnee) 1. 02:37,917 100%
GR: 10.01. - 13:00 (Wengen/Schnee) 3. 02:37,367 33%
GR: 11.01. - 13:00 (Wengen/Sonne) 3. 02:31,527 0%
GR: 12.01. - 12:59 (Wengen/Eis) 3. 02:32,842 33%
GR: 13.01. - 12:59 (Wengen/Schnee) 1. 02:39,240
GR: 03.03. - 18:59 (Schladming/Sonne) 2. 01:55,518 50%
GR: 21.03. - 17:00 (Kitzbühel/Eis) 5. 01:50,993 33%
GR: 22.03. - 17:00 (Sotschi/Schnee) 3. 02:09,283 0%
GR: 23.03. - 17:00 (Gröden/Sonne) 3. 02:05,435 50%
GR: 24.03. - 17:00 (Valdisere/Sonne) 2. 01:50,985 50%
GR: 25.03. - 17:00 (Schladming/Sonne) 1. 01:57,446
GR: 26.03. - 17:00 (Bormio/Sonne) 3. 02:03,946 0%
GR: 27.03. - 17:00 (Wengen/Sonne) 3. 02:33,924 0%
GR: 28.03. - 17:00 (Beaver/Eis) 3. 01:57,565 33%
GR: 28.03. - 17:00 (Beaver/Schnee) 2. 02:01,324 50%
GR: 29.03. - 17:00 (Garmisch/Sonne) 4. 02:03,086 40%
GR: 30.03. - 17:00 (Moritz/Eis) 3. 01:46,312 0%
GR: 31.03. - 17:00 (Kitzbühel/Schnee) 2. 01:54,557 75%
GR: 31.03. - 17:00 (Valdisere/Schnee) 1. 01:55,795 100%

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 07:36
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]