Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner  •  Hilfe 
Tonga & Friends '16 [TAF16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername Reinhold Anmeldedatum 21.01.2016
Gruppen TongaCUP und TongaFUN Spiellevel 50


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
29.03.2016, 22:01 Reinhold fuhr in St. Moritz MM Extreme mit einer Zeit von 01:46,972 ins Ziel.
24.03.2016, 22:01 Reinhold fuhr in Val d'Isère MM Freeride mit einer Zeit von 01:24,185 ins Ziel.
24.03.2016, 21:01 Reinhold fuhr in Val d'Isère Qualifikation (Schnee) mit einer Zeit von 01:52,131 ins Ziel.
24.03.2016, 20:01 Reinhold fuhr in Val d'Isère Qualifikation (Schnee) mit einer Zeit von 01:52,520 ins Ziel.
24.03.2016, 19:01 Reinhold fuhr in Val d'Isère MM Freeride mit einer Zeit von 01:24,792 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 8. 1.829.300 Punkte 82% 23.548 km 2.727 9.589 103 m 1 Woche
Bonuscup 8. 790.400 Punkte 82% 23.548 km 2.727 9.589 103 m 1 Woche
Duelle 14. 39 Punkte 50%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 7. 01:54,550 85% 2.197 km 271 880 56 m 24:52:29
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 7. 01:54,550 85% 1.415 km 164 561 56 m 15:51:55
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 9. 01:59,266 75% 217 km 34 85 47 m 02:33:03
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 7. 01:56,017 83% 565 km 73 234 53 m 06:27:31
Beaver Creek MM Freeride 8. 01:33,518 75% 195 km 40 40 66 m 01:42:20
Beaver Creek MM Extreme 8. 01:58,582 58% 65 km 14 19 50 m 00:45:12
Beaver Creek Rennen 7. 01:54,302 85% 462 km 53 163 54 m 05:09:52 262.900 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 12. 02:03,704 73% 1.454 km 208 427 52 m 14:13:50
Gröden Qualifikation (Sonne) 12. 02:03,704 73% 966 km 131 289 52 m 09:20:31
Gröden Qualifikation (Schnee) 5. 02:07,659 89% 148 km 27 29 49 m 01:32:18
Gröden Qualifikation (Eis) 14. 02:05,236 63% 339 km 50 109 50 m 03:21:01
Gröden MM Freeride 5. 01:47,429 85% 610 km 76 140 77 m 05:20:07
Gröden MM Extreme 12. 02:08,260 47% 74 km 17 6 47 m 00:43:32
Gröden Rennen 15. 02:07,139 65% 428 km 47 177 48 m 04:16:05 252.600 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 8. 02:02,023 83% 1.644 km 180 598 38 m 15:11:47
Bormio Qualifikation (Sonne) 3. 02:02,429 95% 1.179 km 114 459 38 m 10:45:00
Bormio Qualifikation (Schnee) 1. 02:09,687 100% 188 km 26 56 31 m 01:49:57
Bormio Qualifikation (Eis) 8. 02:02,023 81% 277 km 40 83 36 m 02:36:50
Bormio MM Freeride 4. 01:39,640 90% 466 km 70 128 88 m 03:50:50
Bormio MM Extreme 7. 02:06,959 68% 166 km 26 41 36 m 01:34:37
Bormio Rennen 2. 02:01,168 97% 1.013 km 67 406 37 m 09:10:10 264.600 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 9. 02:29,384 80% 2.078 km 173 570 61 m 19:03:33
Wengen Qualifikation (Sonne) 9. 02:29,384 80% 1.169 km 101 335 61 m 10:41:56
Wengen Qualifikation (Schnee) 11. 02:37,431 72% 132 km 12 34 51 m 01:15:07
Wengen Qualifikation (Eis) 6. 02:31,277 86% 778 km 60 201 59 m 07:06:30
Wengen MM Freeride 5. 02:08,188 84% 356 km 29 187 82 m 03:03:11
Wengen MM Extreme 5. 02:33,981 73% 44 km 7 4 55 m 00:26:57
Wengen Rennen 8. 02:36,151 82% 1.014 km 50 340 52 m 09:31:45 261.600 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 4. 01:49,119 92% 1.177 km 167 592 67 m 11:04:56
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 4. 01:49,119 92% 305 km 46 133 67 m 02:50:13
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 5. 01:52,630 86% 228 km 35 128 64 m 02:14:23
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 5. 01:50,158 88% 644 km 86 331 65 m 06:00:20
Kitzbühel MM Freeride 2. 01:39,463 95% 381 km 45 221 72 m 03:25:00
Kitzbühel MM Extreme 5. 01:52,829 66% 39 km 9 8 60 m 00:21:15
Kitzbühel Rennen 5. 01:48,814 90% 888 km 73 644 66 m 08:11:42 262.000 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 8. 02:00,841 83% 1.189 km 132 669 46 m 11:02:07
Garmisch Qualifikation (Sonne) 8. 02:00,841 82% 399 km 46 208 44 m 03:36:25
Garmisch Qualifikation (Schnee) 3. 02:07,223 92% 519 km 53 343 43 m 04:58:30
Garmisch Qualifikation (Eis) 4. 02:01,691 91% 271 km 33 118 46 m 02:27:12
Garmisch MM Freeride 5. 01:42,870 85% 430 km 83 34 82 m 03:10:51
Garmisch MM Extreme 8. 02:09,127 36% 19 km 4 1 37 m 00:10:25
Garmisch Rennen 9. 02:01,181 80% 847 km 54 667 43 m 07:49:52 261.900 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 12. 01:43,895 72% 1.229 km 166 412 38 m 11:00:03
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 12. 01:43,895 72% 764 km 95 270 38 m 06:49:51
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 24. 01:54,846 20% 24 km 5 3 32 m 00:13:34
St. Moritz Qualifikation (Eis) 7. 01:44,473 83% 441 km 66 139 38 m 03:56:38
St. Moritz MM Freeride 4. 01:26,966 86% 554 km 62 314 64 m 04:24:14
St. Moritz MM Extreme 3. 01:46,972 87% 64 km 12 18 36 m 00:38:42
St. Moritz Rennen 8. 01:43,513 80% 449 km 40 203 38 m 03:54:49 263.700 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 13. 01:48,495 69% 450 km 76 150 51 m 04:18:36
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 13. 01:48,495 67% 185 km 40 36 51 m 01:44:35
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 4. 01:52,131 89% 224 km 28 105 47 m 02:10:40
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 25. 01:58,234 14% 41 km 8 9 49 m 00:23:21
Val d'Isère MM Freeride 5. 01:24,185 84% 493 km 72 182 103 m 03:55:30
Val d'Isère MM Extreme 7. 02:13,224 40% 18 km 4 3 26 m 00:11:58
Val d'Isère Rennen 6. 01:47,580 86% 409 km 66 139 49 m 03:42:11 264.300 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 11. 02:01,548 74% 646 km 90 326 45 m 06:14:57
Sotschi Qualifikation (Sonne) 7. 02:01,548 84% 442 km 56 249 45 m 04:12:43
Sotschi Qualifikation (Schnee) 10. 02:08,207 67% 91 km 13 37 43 m 00:56:05
Sotschi Qualifikation (Eis) 18. 02:02,832 50% 112 km 21 40 43 m 01:06:09
Sotschi MM Freeride 4. 01:32,140 88% 388 km 62 162 98 m 02:56:16
Sotschi Rennen 13. 02:01,481 66% 595 km 44 448 45 m 05:37:55 260.300 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 12. 01:55,404 70% 326 km 53 69 39 m 03:18:23
Schladming Qualifikation (Sonne) 12. 01:55,404 68% 204 km 28 55 39 m 01:58:55
Schladming Qualifikation (Schnee) 24. 02:09,667 20% 31 km 6 6 31 m 00:22:04
Schladming Qualifikation (Eis) 24. 02:07,841 14% 91 km 19 8 34 m 00:57:24
Schladming MM Freeride 5. 01:24,112 85% 240 km 43 55 60 m 01:44:59
Schladming MM Extreme 5. 01:59,277 75% 63 km 10 20 39 m 00:37:35
Schladming Rennen 8. 01:58,707 79% 386 km 32 124 34 m 03:48:29 265.800 Punkte


Tonga Freeride Cup
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Punkte
TFC Gesamtwertung (besten 8 aus 10) 5. 702 Punkte 87%
Gruppenrennen Beaver Creek 6. 01:33,518 75% 82 Punkte
Gruppenrennen Sotschi 4. 01:32,140 86% 88 Punkte
Gruppenrennen Bormio 4. 01:39,640 86% 88 Punkte
Gruppenrennen Gröden 5. 01:47,746 77% 85 Punkte
Gruppenrennen Wengen 5. 02:08,188 71% 85 Punkte
Gruppenrennen Schladming 5. 01:24,112 80% 85 Punkte
Gruppenrennen Garmisch 4. 01:42,870 82% 88 Punkte
Gruppenrennen St. Moritz 4. 01:26,966 76% 88 Punkte
Gruppenrennen Kitzbühel 2. 01:39,463 93% 95 Punkte
Gruppenrennen Val d'Isère 5. 01:24,185 69% 85 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 07:34
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]