Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln 
Königreich Tonga '15 [TGA15]


Teilnehmerdetails
Rennläufername zahner_c8 Anmeldedatum 04.02.2015
HAPPYTEC Account zahner_c8 Skicha-Nick zahner_c8
Titel - Gruppen Team_Tonga und TongaTrainer


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
30.03.2015, 22:00 zahner_c8 fuhr in Wengen MM Extreme mit einer Zeit von 02:35,861 ins Ziel.
30.03.2015, 22:00 zahner_c8 fuhr in Schladming Schnee mit einer Zeit von 02:01,792 ins Ziel.
30.03.2015, 21:00 zahner_c8 fuhr in Val d'Isère MM Freeride mit einer Zeit von 01:26,052 ins Ziel.
30.03.2015, 20:00 zahner_c8 fuhr in Bormio MM Freeride mit einer Zeit von 01:42,389 ins Ziel.
30.03.2015, 19:00 zahner_c8 fuhr in Bormio Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 02:04,437 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 5. 1.390.100 Punkte 69% 32.626 km 1.756 19.794 321 km/h 132 m 1 Woche
Weltmeisterschaft 3. 260.600 Punkte 83% 32.626 km 1.756 19.794 321 km/h 132 m 1 Woche


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 1. 01:54,965 100% 3.677 km 217 1.806 298 km/h 103 m 43:06:55
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 1. 01:54,965 100% 2.625 km 134 1.341 298 km/h 103 m 30:55:59
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 4. 01:59,255 76% 296 km 25 142 145 km/h 53 m 03:31:55
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 1. 01:55,975 100% 756 km 58 323 148 km/h 50 m 08:39:01
Beaver Creek MM Freeride 4. 01:36,895 57% 39 km 5 15 170 km/h 69 m 00:21:17
Beaver Creek MM Extreme 2. 02:01,238 80% 17 km 1 5 143 km/h 44 m 00:11:20
Beaver Creek Rennen 4. 01:54,827 76% 927 km 47 431 151 km/h 54 m 10:52:33 244.700 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 1. 02:03,715 100% 2.326 km 105 1.471 282 km/h 101 m 23:22:53
Gröden Qualifikation (Sonne) 1. 02:03,715 100% 2.130 km 84 1.378 282 km/h 101 m 21:23:33
Gröden Qualifikation (Schnee) 10. 02:10,163 25% 47 km 10 18 137 km/h 47 m 00:29:09
Gröden Qualifikation (Eis) 3. 02:05,207 83% 149 km 11 75 279 km/h 95 m 01:30:11
Gröden MM Freeride 5. 01:54,023 33% 37 km 1 26 139 km/h 56 m 00:20:15
Gröden MM Extreme 2. 02:13,554 50% 45 km 8 7 136 km/h 46 m 00:27:41
Gröden Rennen 4. 02:04,850 76% 1.269 km 11 987 140 km/h 48 m 13:12:21 232.900 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 6. 02:03,898 58% 728 km 71 326 137 km/h 39 m 06:51:41
Bormio Qualifikation (Sonne) 6. 02:03,898 54% 566 km 39 293 137 km/h 39 m 05:19:59
Bormio Qualifikation (Schnee) 11. 02:13,419 16% 48 km 12 5 130 km/h 31 m 00:28:15
Bormio Qualifikation (Eis) 9. 02:04,437 27% 114 km 20 28 137 km/h 36 m 01:03:27
Bormio MM Freeride 4. 01:42,389 40% 47 km 5 20 144 km/h 93 m 00:22:37
Bormio MM Extreme 3. 02:10,045 50% 25 km 5 3 129 km/h 31 m 00:14:07
Bormio Rennen 6. 02:10,457 58% 877 km 43 553 132 km/h 37 m 08:52:48 202.000 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 2. 02:29,820 91% 5.289 km 121 2.582 315 km/h 120 m 49:35:56
Wengen Qualifikation (Sonne) 2. 02:29,820 90% 5.089 km 93 2.544 315 km/h 120 m 47:42:33
Wengen Qualifikation (Schnee) 6. 02:38,403 44% 93 km 10 18 151 km/h 54 m 00:53:39
Wengen Qualifikation (Eis) 9. 02:34,317 20% 107 km 18 20 296 km/h 101 m 00:59:44
Wengen MM Extreme 1. 02:35,861 100% 91 km 9 23 152 km/h 57 m 00:51:33
Wengen Rennen 5. 02:31,753 66% 1.276 km 23 591 157 km/h 59 m 12:02:10 222.000 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 1. 01:49,424 100% 1.601 km 99 1.250 321 km/h 132 m 15:07:56
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 1. 01:49,424 100% 1.488 km 77 1.224 321 km/h 132 m 14:04:40
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 10. 01:55,767 10% 53 km 11 15 159 km/h 66 m 00:30:12
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 7. 01:51,365 40% 59 km 11 11 159 km/h 65 m 00:33:04
Kitzbühel MM Freeride 3. 01:44,864 66% 16 km 2 18 170 km/h 71 m 00:09:01
Kitzbühel MM Extreme 2. 01:54,259 75% 98 km 10 38 157 km/h 64 m 00:56:37
Kitzbühel Rennen 4. 01:49,224 75% 895 km 38 880 162 km/h 66 m 08:38:15 232.000 Punkte


Weltmeisterschaft
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek (WM) Qualifikation 1. 01:54,613 100% 587 km 57 238 299 km/h 101 m 06:35:18
Beaver Creek (WM) Qualifikation (Sonne) 1. 01:54,613 100% 425 km 35 185 299 km/h 101 m 04:50:14
Beaver Creek (WM) Qualifikation (Eis) 1. 01:56,233 100% 138 km 15 52 294 km/h 60 m 01:30:42
Beaver Creek (WM) Rennen 3. 01:55,838 83% 1.254 km 62 567 148 km/h 52 m 14:24:10 260.600 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 3. 02:00,735 81% 7.187 km 303 5.186 305 km/h 97 m 67:10:31
Garmisch Qualifikation (Sonne) 3. 02:00,735 81% 4.699 km 170 3.531 305 km/h 97 m 43:55:36
Garmisch Qualifikation (Schnee) 3. 02:07,666 80% 679 km 54 345 293 km/h 69 m 06:31:22
Garmisch Qualifikation (Eis) 4. 02:01,859 72% 1.809 km 79 1.310 153 km/h 48 m 16:43:33
Garmisch MM Freeride 5. 01:46,537 20% 53 km 1 22 171 km/h 83 m 00:25:17
Garmisch Rennen 4. 02:07,058 72% 1.419 km 55 1.085 147 km/h 42 m 13:59:29 256.500 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit
Schladming 1. 01:55,716 100% 964 km 117 274 132 km/h 41 m 09:18:11
Schladming Sonne 1. 01:55,716 100% 840 km 90 240 132 km/h 41 m 08:03:41
Schladming Schnee 2. 02:01,792 85% 92 km 18 30 126 km/h 34 m 00:56:03
Schladming MM Freeride 4. 01:29,646 40% 24 km 3 2 161 km/h 49 m 00:10:46
Schladming MM Zeitbombe 1. 07:12,295 100% 5 km 1 1 132 km/h 35 m 00:14:07


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit
Sotschi 1. 02:01,650 100% 839 km 65 675 148 km/h 44 m 08:08:17
Sotschi Sonne 1. 02:02,404 100% 375 km 39 233 147 km/h 42 m 03:32:56
Sotschi Eis 1. 02:01,650 100% 418 km 14 440 148 km/h 44 m 04:09:04
Sotschi MM Freeride 4. 01:37,773 40% 62 km 12 5 167 km/h 79 m 00:27:06
Sotschi MM Extreme 1. 02:02,302 100% 3.140 km 139 3.106 148 km/h 47 m 31:55:20


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit
Val d'Isère 1. 01:47,159 100% 1.303 km 98 732 302 km/h 95 m 12:06:05
Val d'Isère Sonne 1. 01:47,159 100% 1.220 km 81 696 302 km/h 95 m 11:13:42
Val d'Isère Schnee 4. 02:02,814 66% 52 km 11 18 142 km/h 38 m 00:32:03
Val d'Isère MM Freeride 4. 01:26,052 25% 139 km 12 46 160 km/h 96 m 01:05:09
Val d'Isère MM Extreme 1. 01:48,584 100% 146 km 9 87 151 km/h 50 m 01:23:01


München
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Maximale Geschwin­digkeit Weitester Sprung Spielzeit
Parallelslalom 4. 00:47,767 75% 208 km 224 160 106 km/h 22 m 02:04:34


Gruppenrennen
Strecke Rang Zeit Stärke
GR: 31.01. - 10:02 (Beaver/Eis) 2. 01:56,544 66%
GR: 31.01. - 17:00 (Beaver/Schnee) 1. 01:59,255 100%
GR: 03.02. - 17:07 (Beaver/Eis) 2. 01:56,050 80%
GR: 04.02. - 17:02 (Beaver/Schnee) 4. 01:59,677 50%
GR: 05.02. - 17:01 (Beaver/Eis) 4. 01:56,505 25%
GR: 08.02. - 21:36 (Garmisch/Sonne) 2. 02:04,494 0%
GR: 09.02. - 19:02 (Garmisch/Sonne) 4. 02:02,299 40%
GR: 10.02. - 16:59 (Garmisch/Eis) 4. 02:03,241 57%
GR: 11.02. - 17:00 (Garmisch/Schnee) 3. 02:08,950 60%
GR: 12.02. - 16:43 (Garmisch/Sonne) 2. 02:01,676 83%
GR: 13.02. - 17:00 (Garmisch/Sonne) 1. 02:01,486 100%
GR: 13.02. - 18:00 (Garmisch/Eis) 1. 02:02,225 100%
GR: 14.02. - 14:01 (Garmisch/Schnee) 1. 02:08,151 100%
GR: 14.02. - 16:01 (Garmisch/Eis) 2. 02:02,381 80%
GR: 14.02. - 18:01 (Garmisch/Sonne) 3. 02:01,619 66%
GR: 15.02. - 12:00 (Schladming/Sonne) 4. 01:58,976 0%
GR: 15.02. - 12:00 (Sotschi/Sonne) 1. 02:02,491 100%
GR: 15.02. - 12:00 (Valdisere/Sonne) 1. 01:48,232 100%
GR: 15.02. - 18:00 (Garmisch/Sonne) 3. 02:01,495 66%
GR: 16.02. - 16:30 (Garmisch/Eis) 2. 02:02,212 83%
GR: 17.02. - 17:59 (Garmisch/Schnee) 3. 02:08,064 66%
GR: 18.02. - 18:12 (Garmisch/Schnee) 1. 02:07,930 100%
GR: 18.02. - 19:54 (Garmisch/Sonne) 2. 02:01,723 83%
GR: 20.02. - 18:23 (Garmisch/Sonne) 2. 02:01,290 80%
GR: 21.02. - 17:44 (Garmisch/Sonne) 3. 02:01,018 60%
GR: 21.02. - 18:14 (Garmisch/Eis) 3. 02:02,030 60%
GR: 21.02. - 18:44 (Garmisch/Schnee) 3. 02:08,027 66%
GR: 22.02. - 14:00 (Garmisch/Sonne) 2. 02:01,064 75%
GR: 22.02. - 15:00 (Garmisch/Eis) 2. 02:01,859 75%
GR: 22.02. - 16:00 (Garmisch/Schnee) 2. 02:08,122 75%
GR: 23.02. - 18:06 (Garmisch/Sonne) 3. 02:01,122 66%
GR: 24.02. - 16:30 (Garmisch/Eis) 3. 02:01,971 60%
GR: 25.02. - 16:30 (Garmisch/Schnee) 3. 02:07,666 71%
GR: 26.02. - 17:30 (Garmisch/Sonne) 4. 02:01,537 40%

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 02:20
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]