Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner 
Königreich Tonga '16 [TGA16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername GoodBoy Anmeldedatum 01.12.2015
HAPPYTEC Account Goodboy Skicha-Nick GoodBoy
Titel Torstangenfresser Spiellevel 39


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 19:00 GoodBoy hat nun 89 Duelle gewonnen.
31.03.2016, 18:01 GoodBoy hat nun 88 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 17:00 GoodBoy hat nun 82 Duelle gewonnen.
27.03.2016, 16:01 GoodBoy hat nun 80 Duelle gewonnen.
27.03.2016, 15:00 GoodBoy hat nun 70 Duelle gewonnen.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 13. 1.199.520 Punkte 20% 16.683 km 1.727 6.740 121 m 6 Tage
Bonuscup 11. 540.950 Punkte 33% 16.683 km 1.727 6.740 121 m 6 Tage
Duelle 4. 89 Punkte 57%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 14. 01:56,874 13% 1.071 km 187 348 52 m 11:33:22
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 14. 01:56,874 13% 548 km 91 173 52 m 05:50:21
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 13. 02:01,554 14% 228 km 38 96 48 m 02:34:47
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 16. 01:58,362 0% 294 km 58 79 50 m 03:08:14
Beaver Creek MM Freeride 10. 01:44,660 0% 23 km 5 8 63 m 00:13:30
Beaver Creek Rennen 16. 01:56,671 0% 148 km 18 49 53 m 01:35:41 164.090 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 14. 02:05,592 13% 1.336 km 165 438 101 m 13:02:30
Gröden Qualifikation (Sonne) 14. 02:05,592 13% 682 km 77 234 101 m 06:36:59
Gröden Qualifikation (Schnee) 12. 02:09,879 21% 196 km 29 55 48 m 01:56:37
Gröden Qualifikation (Eis) 12. 02:07,028 26% 458 km 59 149 50 m 04:28:54
Gröden MM Freeride 7. 01:54,336 25% 147 km 5 85 60 m 01:21:14
Gröden MM Extreme 5. 02:12,068 0% 18 km 4 2 49 m 00:11:06
Gröden Rennen 15. 02:09,322 6% 829 km 70 280 50 m 08:16:46 168.180 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 11. 02:03,580 33% 1.326 km 149 449 44 m 12:15:39
Bormio Qualifikation (Sonne) 14. 02:04,466 13% 816 km 83 302 44 m 07:30:05
Bormio Qualifikation (Schnee) 11. 02:12,817 16% 184 km 27 47 35 m 01:47:08
Bormio Qualifikation (Eis) 11. 02:03,580 28% 326 km 39 100 39 m 02:58:26
Bormio MM Freeride 8. 01:48,572 0% 88 km 7 47 71 m 00:47:52
Bormio MM Extreme 4. 02:22,138 40% 4 km 1 1 27 m 00:02:22
Bormio Rennen 11. 02:02,953 33% 595 km 66 185 42 m 05:22:35 174.050 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 13. 02:32,321 20% 1.879 km 130 630 121 m 17:25:31
Wengen Qualifikation (Sonne) 13. 02:32,321 20% 1.419 km 93 481 121 m 13:02:55
Wengen Qualifikation (Schnee) 11. 02:39,899 16% 300 km 24 91 53 m 02:52:40
Wengen Qualifikation (Eis) 11. 02:34,291 23% 160 km 13 58 59 m 01:29:56
Wengen MM Freeride 4. 02:21,036 40% 125 km 3 115 93 m 01:06:29
Wengen MM Extreme 3. 02:42,044 33% 16 km 2 6 58 m 00:09:06
Wengen Rennen 12. 02:38,221 26% 489 km 33 150 53 m 04:38:12 176.400 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 16. 01:51,133 0% 541 km 50 267 69 m 05:01:52
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 16. 01:51,133 0% 351 km 25 195 69 m 03:15:54
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 6. 01:54,244 37% 142 km 19 56 65 m 01:19:18
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 14. 01:52,115 0% 49 km 6 16 67 m 00:26:40
Kitzbühel MM Freeride 5. 01:44,437 33% 66 km 9 43 73 m 00:37:50
Kitzbühel Rennen 13. 01:50,190 20% 773 km 56 487 67 m 07:09:14 169.520 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 12. 02:03,590 26% 320 km 32 167 98 m 02:54:54
Garmisch Qualifikation (Sonne) 12. 02:03,590 26% 252 km 24 137 98 m 02:17:49
Garmisch Qualifikation (Eis) 12. 02:05,683 8% 68 km 8 30 51 m 00:37:05
Garmisch MM Freeride 4. 01:44,120 57% 193 km 25 33 80 m 01:26:52
Garmisch Rennen 15. 02:03,449 6% 761 km 63 466 49 m 06:57:43 170.800 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 8. 01:44,917 50% 1.498 km 161 617 72 m 13:31:09
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 8. 01:44,917 50% 941 km 102 395 72 m 08:26:18
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 6. 01:48,490 28% 67 km 8 25 35 m 00:36:43
St. Moritz Qualifikation (Eis) 10. 01:45,823 30% 490 km 51 197 38 m 04:28:08
St. Moritz MM Freeride 4. 01:30,832 40% 96 km 8 77 46 m 00:49:58
St. Moritz Rennen 10. 01:44,881 30% 322 km 36 141 38 m 02:50:40 176.480 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 9. 01:49,897 42% 319 km 48 94 52 m 02:58:33
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 9. 01:49,897 38% 152 km 23 47 52 m 01:24:30
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 8. 01:56,692 22% 38 km 5 13 48 m 00:21:53
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 7. 01:52,135 25% 130 km 20 34 51 m 01:12:10
Val d'Isère MM Freeride 4. 01:27,640 57% 192 km 15 96 99 m 01:37:19
Val d'Isère Rennen 14. 01:50,122 7% 561 km 63 247 51 m 05:11:45 178.360 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 11. 02:03,827 28% 767 km 82 374 45 m 07:17:50
Sotschi Qualifikation (Sonne) 11. 02:03,827 28% 541 km 49 302 45 m 05:08:45
Sotschi Qualifikation (Schnee) 9. 02:10,166 20% 93 km 16 27 39 m 00:54:31
Sotschi Qualifikation (Eis) 10. 02:04,610 10% 133 km 17 45 45 m 01:14:34
Sotschi MM Freeride 7. 01:41,415 0% 25 km 2 15 96 m 00:12:03
Sotschi Rennen 12. 02:03,157 15% 881 km 93 440 47 m 08:12:11 183.300 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 11. 01:58,443 23% 751 km 74 232 40 m 07:21:46
Schladming Qualifikation (Sonne) 11. 01:58,443 16% 564 km 54 184 40 m 05:29:29
Schladming Qualifikation (Schnee) 8. 02:03,642 30% 129 km 10 37 36 m 01:17:57
Schladming Qualifikation (Eis) 6. 02:02,053 28% 58 km 10 11 38 m 00:34:20
Schladming MM Freeride 3. 01:25,687 60% 242 km 42 66 56 m 01:50:27
Schladming Rennen 10. 02:02,394 25% 282 km 23 84 35 m 02:48:54 179.290 Punkte


Teamtraining (GR)
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Anzahl der Teilnahmen Punkte
Gesamtwertung der Trainingstage 10. 64 Punkte 40% 38
Trainingstag #02 (Beaver/Sonne) 8. 01:57,791 12% 2 Punkte
Trainingstag #03 (Beaver/Sonne) 9. 01:57,633 0% ein Punkt
Trainingstag #04 (Beaver/Eis) 10. 01:58,362 30% 5 Punkte
Trainingstag #05 (Beaver/Schnee) 10. 02:01,554 10% 2 Punkte
Trainingstag #06 (Beaver/Sonne) 10. 01:57,127 10% 2 Punkte
Trainingstag #07 (Beaver/Eis) 16. 01:58,708 0% ein Punkt
Trainingstag #08 (Beaver/Schnee) 10. 02:01,898 10% 2 Punkte
Trainingstag #09 (Valdisere/Sonne) 9. 01:53,902 0% ein Punkt
Trainingstag #09 (Gröden/Sonne) 12. 02:07,315 0% ein Punkt
Trainingstag #10 (Gröden/Eis) 13. 02:08,347 0% ein Punkt
Trainingstag #11 (Gröden/Schnee) 10. 02:10,141 18% 3 Punkte
Trainingstag #12 (Gröden/Sonne) 9. 02:06,207 11% 2 Punkte
Trainingstag #13 (Gröden/Eis) 9. 02:07,028 20% 3 Punkte
Trainingstag #14 (Gröden/Schnee) 7. 02:09,879 33% 4 Punkte
Trainingstag #15 (Bormio/Sonne) 9. 02:04,466 11% 2 Punkte
Trainingstag #16 (Bormio/Eis) 8. 02:03,580 0% ein Punkt
Trainingstag #17 (Bormio/Schnee) 9. 02:12,817 11% 2 Punkte
Trainingstag #18 (Bormio/Sonne) 9. 02:04,526 20% 3 Punkte
Trainingstag #19 (Bormio/Eis) 12. 02:04,017 0% ein Punkt
Trainingstag #20 (Bormio/Schnee) 9. 02:13,011 0% ein Punkt
Trainingstag #21 (Kitzbühel/Sonne) 11. 01:51,133 0% ein Punkt
Trainingstag #22 (Kitzbühel/Eis) 11. 01:52,115 0% ein Punkt
Trainingstag #25 (Garmisch/Eis) 7. 02:06,190 0% ein Punkt
Trainingstag #28 (Moritz/Eis) 6. 01:52,320 0% ein Punkt
Trainingstag #31 (Moritz/Eis) 6. 01:49,432 0% ein Punkt
Trainingstag #32 (Sotschi/Sonne) 9. 02:05,268 0% ein Punkt
Trainingstag #33 (Sotschi/Eis) 7. 02:05,025 0% ein Punkt
Trainingstag #35 (Schladming/Sonne) 7. 01:58,907 0% ein Punkt
Trainingstag #36 (Schladming/Eis) 4. 02:02,053 0% ein Punkt
Trainingstag #37 (Schladming/Schnee) 5. 02:03,642 0% ein Punkt
Trainingstag #38 (Moritz/Sonne) 5. 01:45,791 0% ein Punkt
Trainingstag #39 (Moritz/Eis) 6. 01:46,837 28% 3 Punkte
Trainingstag #40 (Moritz/Sonne) 4. 01:45,653 25% 2 Punkte
Trainingstag #41 (Moritz/Schnee) 5. 01:48,504 20% 2 Punkte
Trainingstag #42 (Moritz/Eis) 5. 01:45,823 20% 2 Punkte
Trainingstag #43 (Moritz/Sonne) 6. 01:44,923 0% ein Punkt
Trainingstag #45 (Moritz/Sonne) 7. 01:45,613 14% 2 Punkte
Trainingstag #46 (Moritz/Eis) 6. 01:46,600 0% ein Punkt


Gruppenrennen
Strecke Rang Zeit Stärke
GR: 28.11. - 14:09 (Beaver/Freeride) 5. 01:44,660 20%
GR: 01.12. - 13:41 (Valdisere/Sonne) 4. 01:53,891 0%
GR: 03.12. - 19:00 (Beaver/Eis) 2. 01:59,011 0%
GR: 03.12. - 19:00 (Beaver/Sonne) 4. 01:56,874 0%
GR: 08.12. - 07:03 (Valdisere/Eis) 2. 01:52,316 66%
GR: 08.12. - 13:03 (Valdisere/Eis) 5. 01:52,135 0%
GR: 08.12. - 19:03 (Valdisere/Eis) 4. 01:52,737 0%
GR: 09.12. - 19:59 (Valdisere/Schnee) 3. 01:56,692 0%
GR: 10.12. - 16:33 (Valdisere/Sonne) 6. 01:49,897 0%
GR: 17.12. - 19:02 (Gröden/Eis) 6. 02:07,578 0%
GR: 17.12. - 19:07 (Gröden/Sonne) 5. 02:05,592 0%
GR: 03.01. - 13:03 (Wengen/Schnee) 3. 02:39,899 33%
GR: 03.01. - 19:03 (Wengen/Schnee) 5. 02:40,228 20%
GR: 06.01. - 19:03 (Wengen/Schnee) 5. 02:40,971 0%
GR: 08.01. - 13:06 (Wengen/Sonne) 5. 02:32,866 0%
GR: 08.01. - 19:06 (Wengen/Sonne) 6. 02:33,536 0%
GR: 09.01. - 13:30 (Wengen/Eis) 9. 02:34,291 0%
GR: 09.01. - 19:30 (Wengen/Eis) 1. 02:35,559
GR: 10.01. - 07:00 (Wengen/Schnee) 2. 02:39,917 0%
GR: 11.01. - 19:00 (Wengen/Sonne) 4. 02:32,465 0%
GR: 13.01. - 17:59 (Wengen/Schnee) 4. 02:40,905 0%
GR: 21.01. - 18:00 (Kitzbühel/Sonne) 5. 01:51,424 0%
GR: 28.01. - 18:00 (Garmisch/Eis) 4. 02:05,683 0%
GR: 28.01. - 18:00 (Garmisch/Freeride) 2. 01:46,891 0%
GR: 28.01. - 18:00 (Garmisch/Sonne) 4. 02:04,053 25%
GR: 03.03. - 18:59 (Schladming/Sonne) 3. 01:58,716 0%
GR: 27.03. - 17:00 (Wengen/Eis) 1. 02:34,828
GR: 27.03. - 17:00 (Wengen/Sonne) 1. 02:33,231 100%
GR: 28.03. - 17:00 (Beaver/Eis) 3. 01:59,129 0%
GR: 28.03. - 17:00 (Beaver/Schnee) 2. 02:02,707 0%
GR: 31.03. - 17:00 (Kitzbühel/Schnee) 3. 01:54,679 0%

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 29.05.2020, 19:02
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]