Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner 
Königreich Tonga '16 [TGA16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername Hegauer Anmeldedatum 01.12.2015
HAPPYTEC Account icho Skicha-Nick icho
Titel Gichtfinger Spiellevel 39


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 23:01 Hegauer fuhr in Val d'Isère Qualifikation (Schnee) mit einer Zeit von 01:55,875 ins Ziel.
31.03.2016, 22:00 Hegauer fuhr in Kitzbühel Qualifikation (Schnee) mit einer Zeit von 01:54,253 ins Ziel.
24.03.2016, 00:00 Hegauer fuhr in Kitzbühel Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:51,946 ins Ziel.
21.03.2016, 05:01 Hegauer hat nun 1.216.030 Gesamtpunkte beim Weltcup.
21.03.2016, 03:01 Hegauer fuhr in St. Moritz Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 01:44,977 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 12. 1.216.030 Punkte 26% 16.738 km 1.334 7.951 117 m 6 Tage
Bonuscup 10. 574.560 Punkte 40% 16.738 km 1.334 7.951 117 m 6 Tage


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 16. 01:57,201 0% 678 km 115 279 51 m 07:34:42
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 16. 01:57,201 0% 378 km 65 142 51 m 04:10:05
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 11. 02:01,096 28% 29 km 3 10 47 m 00:20:42
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 15. 01:58,298 6% 271 km 47 127 51 m 03:03:55
Beaver Creek MM Freeride 8. 01:37,908 22% 42 km 7 14 90 m 00:24:24
Beaver Creek MM Extreme 2. 02:02,392 50% 5 km 1 1 43 m 00:03:38
Beaver Creek Rennen 15. 01:56,523 6% 212 km 44 63 53 m 02:16:17 166.740 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 11. 02:05,258 33% 740 km 86 225 51 m 07:15:48
Gröden Qualifikation (Sonne) 11. 02:05,258 33% 275 km 32 82 51 m 02:42:01
Gröden Qualifikation (Schnee) 14. 02:10,471 7% 36 km 5 10 44 m 00:21:48
Gröden Qualifikation (Eis) 13. 02:07,069 20% 430 km 49 133 49 m 04:11:59
Gröden MM Extreme 1. 02:07,972 100% 26 km 6 2 45 m 00:15:27
Gröden Rennen 16. 02:09,605 0% 364 km 37 109 47 m 03:40:55 163.940 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 12. 02:03,732 20% 1.288 km 96 484 44 m 12:15:12
Bormio Qualifikation (Sonne) 12. 02:04,447 26% 718 km 58 269 44 m 06:47:38
Bormio Qualifikation (Schnee) 12. 02:12,917 8% 176 km 15 64 30 m 01:44:29
Bormio Qualifikation (Eis) 12. 02:03,732 21% 395 km 23 151 43 m 03:43:05
Bormio MM Freeride 6. 01:46,859 28% 22 km 3 8 80 m 00:10:56
Bormio MM Extreme 5. 02:22,210 20% 18 km 2 4 27 m 00:11:19
Bormio Rennen 14. 02:03,353 13% 272 km 17 92 40 m 02:31:07 168.080 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 11. 02:31,344 33% 2.976 km 167 1.096 117 m 27:48:37
Wengen Qualifikation (Sonne) 11. 02:31,344 33% 2.444 km 123 943 117 m 22:45:18
Wengen Qualifikation (Schnee) 10. 02:39,478 25% 259 km 24 74 105 m 02:30:04
Wengen Qualifikation (Eis) 10. 02:33,881 30% 272 km 20 79 60 m 02:33:15
Wengen MM Freeride 6. 02:40,154 0% 22 km 2 22 48 m 00:13:12
Wengen Rennen 16. 02:38,755 0% 988 km 43 368 53 m 09:31:32 169.380 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 11. 01:50,087 33% 744 km 71 472 68 m 07:00:44
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 11. 01:50,087 33% 692 km 64 445 68 m 06:31:14
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 7. 01:54,253 25% 27 km 4 13 64 m 00:15:39
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 13. 01:51,946 7% 24 km 3 14 64 m 00:13:51
Kitzbühel MM Freeride 6. 01:48,225 16% 15 km 1 4 74 m 00:07:59
Kitzbühel Rennen 12. 01:49,533 26% 1.234 km 82 892 68 m 11:41:15 196.700 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 10. 02:02,460 40% 1.817 km 119 969 51 m 17:00:02
Garmisch Qualifikation (Sonne) 10. 02:02,460 40% 779 km 53 392 50 m 07:15:29
Garmisch Qualifikation (Schnee) 6. 02:09,928 28% 177 km 12 92 37 m 01:44:34
Garmisch Qualifikation (Eis) 9. 02:02,464 33% 861 km 54 485 51 m 07:59:59
Garmisch Rennen 11. 02:02,667 33% 615 km 35 378 49 m 05:50:21 179.280 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 10. 01:44,977 35% 838 km 71 317 37 m 07:33:58
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 10. 01:44,977 35% 637 km 50 254 37 m 05:43:40
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 7. 01:49,836 14% 21 km 2 9 32 m 00:11:46
St. Moritz Qualifikation (Eis) 11. 01:46,331 23% 180 km 19 54 37 m 01:38:32
St. Moritz Rennen 12. 01:45,344 15% 180 km 23 40 36 m 01:35:58 171.910 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 10. 01:50,391 35% 548 km 60 243 49 m 05:13:42
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 10. 01:50,391 30% 307 km 37 135 49 m 02:54:13
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 7. 01:55,875 33% 135 km 6 78 47 m 01:20:11
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 6. 01:51,371 37% 106 km 17 30 48 m 00:59:18
Val d'Isère MM Freeride 7. 01:34,143 14% 12 km 2 4 94 m 00:05:56
Val d'Isère Rennen 12. 01:49,463 21% 493 km 58 203 50 m 04:34:37 200.900 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 6. 02:02,553 64% 1.645 km 112 1.232 45 m 16:07:13
Sotschi Qualifikation (Sonne) 9. 02:03,194 42% 951 km 64 751 45 m 09:18:27
Sotschi Qualifikation (Schnee) 8. 02:09,378 30% 232 km 14 159 37 m 02:19:41
Sotschi Qualifikation (Eis) 6. 02:02,553 50% 462 km 34 322 42 m 04:29:05
Sotschi Rennen 10. 02:02,983 30% 353 km 18 279 42 m 03:23:38 194.500 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 8. 01:57,290 46% 525 km 51 136 39 m 05:13:06
Schladming Qualifikation (Sonne) 8. 01:57,290 41% 210 km 22 52 39 m 02:03:47
Schladming Qualifikation (Schnee) 6. 02:02,991 50% 57 km 8 6 35 m 00:34:30
Schladming Qualifikation (Eis) 5. 02:00,076 42% 257 km 21 78 38 m 02:34:49
Schladming Rennen 11. 02:02,432 16% 63 km 5 13 34 m 00:37:55 179.160 Punkte


Teamtraining (GR)
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Anzahl der Teilnahmen Punkte
Gesamtwertung der Trainingstage 16. 26 Punkte 0% 11
Trainingstag #03 (Beaver/Sonne) 7. 01:57,201 25% 3 Punkte
Trainingstag #04 (Beaver/Eis) 13. 01:58,872 7% 2 Punkte
Trainingstag #07 (Beaver/Eis) 15. 01:58,319 6% 2 Punkte
Trainingstag #10 (Gröden/Eis) 11. 02:07,801 16% 3 Punkte
Trainingstag #13 (Gröden/Eis) 10. 02:07,069 10% 2 Punkte
Trainingstag #15 (Bormio/Sonne) 10. 02:04,948 0% ein Punkt
Trainingstag #23 (Kitzbühel/Sonne) 8. 01:50,087 30% 4 Punkte
Trainingstag #25 (Garmisch/Eis) 6. 02:04,325 16% 2 Punkte
Trainingstag #28 (Moritz/Eis) 4. 01:48,364 40% 3 Punkte
Trainingstag #32 (Sotschi/Sonne) 7. 02:03,194 25% 3 Punkte
Trainingstag #44 (Moritz/Eis) 4. 01:47,654 0% ein Punkt

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 29.05.2020, 20:19
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]