Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner 
Königreich Tonga '16 [TGA16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername graflolo13 Anmeldedatum 01.12.2015
HAPPYTEC Account graflolo13 Skicha-Nick graflolo13
Titel Herr Graf Spiellevel 36


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 22:00 graflolo13 hat nun 70 Duelle gewonnen.
25.03.2016, 19:00 graflolo13 fuhr in Val d'Isère MM Freeride mit einer Zeit von 01:30,978 ins Ziel.
23.03.2016, 22:00 graflolo13 hat nun 66 Duelle gewonnen.
23.03.2016, 21:01 graflolo13 hat nun 62 Duelle gewonnen.
21.03.2016, 22:00 graflolo13 fuhr in Kitzbühel MM Freeride mit einer Zeit von 01:41,755 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 10. 1.400.830 Punkte 40% 3.961 km 540 1.062 96 m 36:49:15
Bonuscup 7. 715.000 Punkte 60% 3.961 km 540 1.062 96 m 36:49:15
Duelle 5. 70 Punkte 42%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 15. 01:56,994 6% 152 km 37 20 53 m 01:36:04
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 15. 01:56,994 6% 77 km 18 5 53 m 00:47:42
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 15. 02:02,984 0% 21 km 5 4 50 m 00:13:37
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 13. 01:58,189 20% 55 km 14 11 51 m 00:34:45
Beaver Creek MM Freeride 6. 01:34,295 44% 24 km 5 6 84 m 00:12:14
Beaver Creek Rennen 11. 01:55,814 33% 147 km 15 64 52 m 01:38:16 177.130 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 16. 02:06,378 0% 80 km 20 1 49 m 00:45:21
Gröden Qualifikation (Sonne) 16. 02:06,378 0% 29 km 7 0 47 m 00:16:22
Gröden Qualifikation (Schnee) 10. 02:09,248 35% 19 km 5 0 49 m 00:10:54
Gröden Qualifikation (Eis) 15. 02:07,860 6% 32 km 8 1 46 m 00:18:05
Gröden MM Freeride 2. 01:50,998 87% 80 km 10 19 60 m 00:41:57
Gröden Rennen 10. 02:08,172 40% 348 km 37 87 48 m 03:28:37 190.400 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 10. 02:03,518 40% 136 km 24 25 60 m 01:15:17
Bormio Qualifikation (Sonne) 11. 02:03,982 33% 51 km 7 15 60 m 00:27:54
Bormio Qualifikation (Schnee) 9. 02:11,690 33% 33 km 7 4 28 m 00:19:00
Bormio Qualifikation (Eis) 10. 02:03,518 35% 53 km 10 6 36 m 00:28:23
Bormio MM Freeride 4. 01:44,787 57% 52 km 6 19 81 m 00:26:15
Bormio Rennen 10. 02:02,164 40% 263 km 25 62 40 m 02:25:30 209.800 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 10. 02:31,204 40% 235 km 38 27 60 m 02:10:19
Wengen Qualifikation (Sonne) 10. 02:31,204 40% 124 km 18 19 60 m 01:08:26
Wengen Qualifikation (Schnee) 9. 02:39,366 33% 55 km 10 2 52 m 00:30:55
Wengen Qualifikation (Eis) 12. 02:34,471 15% 56 km 10 6 59 m 00:30:58
Wengen MM Freeride 2. 02:11,884 80% 70 km 4 52 70 m 00:35:46
Wengen Rennen 9. 02:37,320 46% 330 km 26 59 53 m 03:07:09 215.800 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 14. 01:50,684 13% 75 km 12 22 66 m 00:41:31
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 14. 01:50,684 13% 68 km 10 22 66 m 00:37:43
Kitzbühel MM Freeride 2. 01:41,755 83% 108 km 16 53 72 m 00:58:11
Kitzbühel Rennen 10. 01:49,421 40% 296 km 33 129 66 m 02:43:20 210.700 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 11. 02:03,295 33% 81 km 16 11 53 m 00:43:02
Garmisch Qualifikation (Sonne) 11. 02:03,295 33% 60 km 11 10 53 m 00:32:08
Garmisch MM Freeride 2. 01:43,678 85% 55 km 11 5 77 m 00:24:57
Garmisch Rennen 10. 02:02,505 40% 308 km 32 141 49 m 02:48:09 184.500 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 12. 01:46,463 21% 120 km 22 21 37 m 01:05:59
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 12. 01:46,463 21% 104 km 20 16 37 m 00:56:59
St. Moritz Qualifikation (Eis) 12. 01:49,787 15% 13 km 1 5 33 m 00:07:09
St. Moritz MM Freeride 3. 01:30,373 60% 53 km 4 28 54 m 00:25:32
St. Moritz Rennen 8. 01:44,301 46% 169 km 26 32 37 m 01:29:39 212.500 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 11. 01:50,487 28% 66 km 17 8 48 m 00:37:11
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 14. 01:53,606 0% 20 km 5 2 48 m 00:10:47
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 5. 01:50,487 50% 26 km 6 3 48 m 00:14:35
Val d'Isère MM Freeride 5. 01:30,978 42% 26 km 4 6 93 m 00:13:20
Val d'Isère Rennen 8. 01:48,361 50% 134 km 17 37 49 m 01:13:09 246.600 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 13. 02:05,215 14% 39 km 10 5 41 m 00:21:46
Sotschi Qualifikation (Sonne) 12. 02:05,215 21% 20 km 5 3 40 m 00:10:58
Sotschi MM Freeride 5. 01:34,263 33% 55 km 8 19 96 m 00:24:19
Sotschi Rennen 9. 02:02,443 38% 128 km 15 51 42 m 01:11:12 224.100 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 10. 01:57,798 30% 83 km 17 16 39 m 00:49:08
Schladming Qualifikation (Sonne) 10. 01:57,798 25% 53 km 10 13 39 m 00:31:21
Schladming Qualifikation (Schnee) 7. 02:03,234 40% 26 km 6 2 36 m 00:15:40
Schladming MM Freeride 2. 01:25,144 80% 64 km 9 10 56 m 00:28:47
Schladming Rennen 7. 01:59,881 50% 183 km 24 27 35 m 01:47:18 244.300 Punkte


Teamtraining (GR)
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Anzahl der Teilnahmen Punkte
Gesamtwertung der Trainingstage 15. 30 Punkte 6% 15
Trainingstag #04 (Beaver/Eis) 14. 01:59,641 0% ein Punkt
Trainingstag #06 (Beaver/Sonne) 11. 01:57,651 0% ein Punkt
Trainingstag #07 (Beaver/Eis) 13. 01:58,189 20% 4 Punkte
Trainingstag #08 (Beaver/Schnee) 11. 02:02,984 0% ein Punkt
Trainingstag #19 (Bormio/Eis) 10. 02:03,518 18% 3 Punkte
Trainingstag #20 (Bormio/Schnee) 7. 02:11,690 25% 3 Punkte
Trainingstag #21 (Kitzbühel/Sonne) 9. 01:51,004 20% 3 Punkte
Trainingstag #23 (Kitzbühel/Sonne) 10. 01:50,684 10% 2 Punkte
Trainingstag #24 (Garmisch/Sonne) 9. 02:04,909 0% ein Punkt
Trainingstag #27 (Moritz/Sonne) 6. 01:48,175 28% 3 Punkte
Trainingstag #35 (Schladming/Sonne) 5. 01:57,798 33% 3 Punkte
Trainingstag #37 (Schladming/Schnee) 4. 02:03,234 25% 2 Punkte
Trainingstag #40 (Moritz/Sonne) 5. 01:47,674 0% ein Punkt
Trainingstag #42 (Moritz/Eis) 6. 01:49,787 0% ein Punkt
Trainingstag #45 (Moritz/Sonne) 8. 01:46,463 0% ein Punkt

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 29.05.2020, 18:18
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]