Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Banner 
Königreich Tonga '16 [TGA16]


Teilnehmerdetails
Rennläufername zahner_c8 Anmeldedatum 01.12.2015
HAPPYTEC Account zahner_c8 Skicha-Nick zahner_c8
Titel Aufhohemniveaujammerer Spiellevel 43


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
22.03.2016, 22:00 zahner_c8 fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:01,293 ins Ziel.
21.03.2016, 21:00 zahner_c8 fuhr in Kitzbühel MM Freeride mit einer Zeit von 01:41,881 ins Ziel.
21.03.2016, 04:01 zahner_c8 hat nun 1.766.600 Gesamtpunkte beim Weltcup.
20.03.2016, 20:00 zahner_c8 fuhr in St. Moritz Rennen mit einer Zeit von 01:43,606 ins Ziel.
18.03.2016, 12:00 zahner_c8 fuhr in St. Moritz Rennen mit einer Zeit von 01:43,670 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 4. 1.766.600 Punkte 80% 35.985 km 1.804 22.809 132 m 2 Wochen
Bonuscup 4. 780.100 Punkte 80% 35.985 km 1.804 22.809 132 m 2 Wochen


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 3. 01:54,487 86% 1.973 km 125 964 101 m 23:07:08
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 3. 01:54,487 86% 1.348 km 77 669 101 m 15:49:29
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 5. 01:58,979 71% 259 km 22 126 51 m 03:03:25
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 1. 01:55,735 100% 365 km 26 169 50 m 04:14:14
Beaver Creek MM Freeride 7. 01:36,878 33% 25 km 6 3 83 m 00:12:55
Beaver Creek Rennen 2. 01:54,238 93% 1.598 km 107 797 54 m 18:40:44 264.800 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 5. 02:03,780 73% 2.564 km 171 1.212 99 m 25:25:18
Gröden Qualifikation (Sonne) 5. 02:03,780 73% 854 km 49 445 99 m 08:22:43
Gröden Qualifikation (Schnee) 2. 02:07,137 92% 1.009 km 77 405 48 m 10:07:56
Gröden Qualifikation (Eis) 3. 02:04,823 86% 701 km 45 362 96 m 06:54:39
Gröden MM Freeride 4. 01:52,324 62% 241 km 15 102 73 m 02:05:54
Gröden Rennen 5. 02:06,944 73% 1.236 km 92 745 48 m 12:30:31 259.400 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 2. 02:01,812 93% 1.628 km 83 985 73 m 15:25:40
Bormio Qualifikation (Sonne) 6. 02:03,171 66% 714 km 39 490 42 m 06:50:46
Bormio Qualifikation (Schnee) 5. 02:10,653 66% 247 km 12 143 32 m 02:25:06
Bormio Qualifikation (Eis) 2. 02:01,812 92% 666 km 32 352 73 m 06:09:48
Bormio MM Freeride 2. 01:42,363 85% 36 km 4 20 90 m 00:18:20
Bormio MM Extreme 2. 02:10,202 80% 7 km 1 7 33 m 00:04:33
Bormio Rennen 8. 02:01,851 53% 1.234 km 35 768 41 m 11:45:15 233.800 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 5. 02:29,689 73% 1.677 km 68 668 62 m 15:35:42
Wengen Qualifikation (Sonne) 5. 02:29,689 73% 1.146 km 52 450 62 m 10:35:02
Wengen Qualifikation (Schnee) 6. 02:37,814 58% 190 km 10 66 52 m 01:49:08
Wengen Qualifikation (Eis) 8. 02:32,260 46% 341 km 6 152 57 m 03:11:32
Wengen Rennen 4. 02:36,454 80% 1.438 km 63 462 54 m 13:41:10 253.800 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 4. 01:49,439 80% 771 km 46 672 132 m 07:20:20
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 4. 01:49,439 80% 677 km 38 615 132 m 06:27:09
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 5. 01:54,040 50% 19 km 1 11 61 m 00:11:07
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 7. 01:50,643 53% 75 km 7 46 66 m 00:42:04
Kitzbühel MM Freeride 3. 01:41,881 66% 46 km 4 49 74 m 00:25:21
Kitzbühel Rennen 8. 01:49,187 53% 485 km 22 523 66 m 04:43:23 236.900 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 4. 02:00,952 80% 1.312 km 54 1.002 93 m 12:22:18
Garmisch Qualifikation (Sonne) 4. 02:00,952 80% 742 km 33 521 93 m 06:57:10
Garmisch Qualifikation (Eis) 1. 02:01,770 100% 570 km 21 481 83 m 05:25:08
Garmisch MM Freeride 5. 01:44,826 42% 60 km 10 11 81 m 00:27:38
Garmisch Rennen 4. 02:01,334 80% 1.087 km 23 914 45 m 10:22:41 258.300 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 5. 01:43,755 71% 3.921 km 293 1.942 59 m 34:38:51
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 5. 01:43,755 71% 2.906 km 209 1.479 59 m 25:36:11
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 5. 01:47,564 42% 22 km 1 7 36 m 00:11:50
St. Moritz Qualifikation (Eis) 5. 01:44,632 69% 993 km 83 456 38 m 08:50:50
St. Moritz Rennen 5. 01:43,606 69% 970 km 60 474 38 m 08:28:39 259.600 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 1. 01:46,974 100% 1.484 km 105 888 100 m 13:43:34
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 1. 01:46,974 100% 1.080 km 84 646 100 m 09:56:16
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 1. 01:51,971 100% 195 km 9 109 47 m 01:51:05
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 2. 01:48,454 87% 210 km 12 133 90 m 01:56:13
Val d'Isère MM Freeride 2. 01:27,044 85% 22 km 1 15 89 m 00:11:40
Val d'Isère Rennen 1. 01:46,840 100% 1.438 km 87 1.001 47 m 13:28:43 309.000 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 1. 02:01,016 100% 4.987 km 176 5.146 85 m 49:08:58
Sotschi Qualifikation (Sonne) 1. 02:01,293 100% 3.861 km 114 4.214 85 m 38:12:07
Sotschi Qualifikation (Schnee) 1. 02:07,161 100% 381 km 23 238 41 m 03:46:48
Sotschi Qualifikation (Eis) 1. 02:01,016 100% 744 km 39 694 47 m 07:10:03
Sotschi MM Freeride 4. 01:33,511 50% 147 km 13 59 94 m 01:05:07
Sotschi Rennen 2. 02:00,871 92% 1.127 km 21 1.322 42 m 11:16:21 278.000 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 3. 01:53,948 84% 3.115 km 98 1.414 77 m 30:28:54
Schladming Qualifikation (Sonne) 3. 01:53,948 83% 2.861 km 94 1.290 77 m 27:57:28
Schladming Qualifikation (Schnee) 2. 01:59,622 90% 129 km 2 59 65 m 01:17:34
Schladming Qualifikation (Eis) 3. 01:56,734 71% 125 km 2 65 37 m 01:13:52
Schladming MM Freeride 5. 01:29,995 20% 61 km 6 6 57 m 00:29:09
Schladming MM Extreme 1. 02:02,892 100% 4 km 1 1 34 m 00:02:10
Schladming Rennen 9. 02:01,769 33% 1.237 km 13 597 36 m 12:24:23 193.100 Punkte


Teamtraining (GR)
Strecke Rang Verschiedene Ergebnisse Stärke Anzahl der Teilnahmen Punkte
Gesamtwertung der Trainingstage 2. 274 Punkte 93% 43
Trainingstag #01 (Beaver/Sonne) 1. 01:54,805 100% 6 Punkte
Trainingstag #04 (Beaver/Eis) 3. 01:56,308 84% 12 Punkte
Trainingstag #06 (Beaver/Sonne) 1. 01:54,487 100% 11 Punkte
Trainingstag #07 (Beaver/Eis) 1. 01:55,735 100% 16 Punkte
Trainingstag #08 (Beaver/Schnee) 3. 01:58,979 80% 9 Punkte
Trainingstag #09 (Valdisere/Sonne) 2. 01:48,065 87% 8 Punkte
Trainingstag #09 (Gröden/Sonne) 7. 02:04,266 45% 6 Punkte
Trainingstag #10 (Gröden/Eis) 6. 02:05,433 58% 8 Punkte
Trainingstag #11 (Gröden/Schnee) 2. 02:07,796 90% 11 Punkte
Trainingstag #12 (Gröden/Sonne) 4. 02:04,012 66% 7 Punkte
Trainingstag #13 (Gröden/Eis) 4. 02:05,134 70% 8 Punkte
Trainingstag #14 (Gröden/Schnee) 4. 02:08,000 66% 7 Punkte
Trainingstag #15 (Bormio/Sonne) 5. 02:03,760 55% 6 Punkte
Trainingstag #16 (Bormio/Eis) 3. 02:02,627 71% 6 Punkte
Trainingstag #17 (Bormio/Schnee) 4. 02:10,653 66% 7 Punkte
Trainingstag #18 (Bormio/Sonne) 4. 02:03,171 70% 8 Punkte
Trainingstag #19 (Bormio/Eis) 2. 02:01,812 90% 11 Punkte
Trainingstag #20 (Bormio/Schnee) 4. 02:10,702 62% 6 Punkte
Trainingstag #21 (Kitzbühel/Sonne) 2. 01:49,683 90% 10 Punkte
Trainingstag #22 (Kitzbühel/Eis) 5. 01:50,643 60% 7 Punkte
Trainingstag #23 (Kitzbühel/Sonne) 4. 01:49,623 70% 8 Punkte
Trainingstag #24 (Garmisch/Sonne) 4. 02:01,463 62% 6 Punkte
Trainingstag #25 (Garmisch/Eis) 4. 02:03,092 50% 4 Punkte
Trainingstag #26 (Garmisch/Eis) 3. 02:02,188 71% 6 Punkte
Trainingstag #27 (Moritz/Sonne) 8. 01:49,610 0% ein Punkt
Trainingstag #29 (Sotschi/Schnee) 3. 02:08,777 50% 3 Punkte
Trainingstag #30 (Moritz/Sonne) 5. 01:44,812 20% 2 Punkte
Trainingstag #31 (Moritz/Eis) 3. 01:46,194 60% 4 Punkte
Trainingstag #32 (Sotschi/Sonne) 1. 02:01,400 100% 9 Punkte
Trainingstag #33 (Sotschi/Eis) 1. 02:01,027 100% 7 Punkte
Trainingstag #34 (Sotschi/Sonne) 2. 02:02,032 80% 5 Punkte
Trainingstag #35 (Schladming/Sonne) 2. 01:54,357 83% 6 Punkte
Trainingstag #36 (Schladming/Eis) 3. 01:56,734 33% 2 Punkte
Trainingstag #37 (Schladming/Schnee) 2. 01:59,622 75% 4 Punkte
Trainingstag #38 (Moritz/Sonne) 3. 01:44,736 50% 3 Punkte
Trainingstag #39 (Moritz/Eis) 3. 01:44,860 71% 6 Punkte
Trainingstag #40 (Moritz/Sonne) 3. 01:45,463 50% 3 Punkte
Trainingstag #41 (Moritz/Schnee) 4. 01:47,564 40% 3 Punkte
Trainingstag #42 (Moritz/Eis) 3. 01:44,632 60% 4 Punkte
Trainingstag #43 (Moritz/Sonne) 2. 01:44,047 80% 5 Punkte
Trainingstag #44 (Moritz/Eis) 3. 01:44,804 33% 2 Punkte
Trainingstag #45 (Moritz/Sonne) 2. 01:43,920 85% 7 Punkte
Trainingstag #46 (Moritz/Eis) 3. 01:44,753 60% 4 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 27.11.2020, 09:43
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at ]