Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
U30 Cup '16 [UDR16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername Killerbees19 Anmeldedatum 21.01.2016
Alter 29 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account killerbees19 Spiellevel 41


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 23:06 Killerbees19 hat nun 100 Duelle gewonnen.
31.03.2016, 14:07 Killerbees19 hat nun 95 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 21:10 Killerbees19 hat nun 82 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 20:10 Killerbees19 hat nun 81 Duelle gewonnen.
26.03.2016, 17:04 Killerbees19 hat nun 75 Duelle gewonnen.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 6. 1.290.520 Punkte 16% 10.720 km 1.004 5.471 128 m 4 Tage
Bonuscup 4. 695.200 Punkte 40% 10.720 km 1.004 5.471 128 m 4 Tage
Duelle 2. 100 Punkte 0%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 6. 01:56,069 16% 656 km 86 302 52 m 07:39:11
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 6. 01:56,069 16% 245 km 33 109 52 m 02:51:00
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 3. 01:59,924 33% 133 km 21 54 50 m 01:33:33
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 3. 01:56,893 33% 278 km 32 139 52 m 03:14:38
Beaver Creek MM Freeride 1. 01:32,877 100% 326 km 41 131 79 m 02:55:20
Beaver Creek MM Extreme 2. 01:58,522 50% 61 km 13 11 50 m 00:39:47
Beaver Creek Rennen 6. 01:55,772 16% 184 km 15 102 51 m 02:30:49 177.680 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 6. 02:05,362 16% 605 km 62 359 97 m 06:32:32
Gröden Qualifikation (Sonne) 6. 02:05,362 16% 166 km 17 90 97 m 01:39:10
Gröden Qualifikation (Schnee) 4. 02:09,201 25% 214 km 29 140 79 m 02:36:43
Gröden Qualifikation (Eis) 4. 02:06,782 25% 225 km 16 129 52 m 02:16:39
Gröden MM Freeride 1. 01:47,132 100% 387 km 25 171 78 m 03:27:58
Gröden MM Extreme 3. 02:11,471 0% 75 km 10 19 49 m 00:46:17
Gröden Rennen 6. 02:08,963 16% 182 km 12 134 51 m 02:08:32 172.810 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 6. 02:04,125 16% 389 km 50 160 76 m 03:58:16
Bormio Qualifikation (Sonne) 6. 02:04,452 16% 208 km 20 105 71 m 01:59:58
Bormio Qualifikation (Schnee) 3. 02:11,973 33% 84 km 14 36 39 m 00:50:49
Bormio Qualifikation (Eis) 5. 02:04,125 20% 96 km 16 19 76 m 01:07:29
Bormio MM Freeride 1. 01:39,564 100% 353 km 33 247 83 m 03:11:14
Bormio MM Extreme 1. 02:13,284 100% 67 km 7 27 34 m 00:40:11
Bormio Rennen 6. 02:02,965 16% 74 km 8 29 41 m 00:47:32 173.860 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 6. 02:31,109 16% 576 km 60 161 120 m 06:30:04
Wengen Qualifikation (Sonne) 6. 02:31,109 16% 267 km 32 68 120 m 03:26:08
Wengen Qualifikation (Schnee) 2. 02:38,705 50% 96 km 10 34 103 m 01:04:16
Wengen Qualifikation (Eis) 3. 02:33,066 33% 212 km 18 59 118 m 01:59:40
Wengen MM Freeride 1. 02:06,923 100% 320 km 18 217 80 m 02:43:49
Wengen MM Extreme 1. 02:44,810 72 km 6 17 35 m 00:43:54
Wengen Rennen 5. 02:37,525 33% 301 km 10 103 53 m 03:18:32 202.500 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 5. 01:49,493 33% 640 km 61 395 128 m 06:01:08
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 5. 01:49,493 33% 154 km 18 86 128 m 01:24:51
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 2. 01:52,558 66% 185 km 14 142 65 m 01:46:31
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 2. 01:50,621 66% 301 km 29 167 66 m 02:49:46
Kitzbühel MM Freeride 1. 01:39,720 100% 292 km 29 235 76 m 02:41:22
Kitzbühel MM Extreme 1. 01:56,239 4 km 1 0 60 m 00:01:56
Kitzbühel Rennen 6. 01:49,459 16% 352 km 15 267 67 m 03:17:22 205.400 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 5. 02:01,970 33% 645 km 51 415 86 m 06:00:46
Garmisch Qualifikation (Sonne) 5. 02:01,970 33% 230 km 13 137 86 m 02:04:22
Garmisch Qualifikation (Schnee) 3. 02:08,138 33% 240 km 19 162 44 m 02:20:09
Garmisch Qualifikation (Eis) 4. 02:02,720 25% 176 km 19 116 45 m 01:36:15
Garmisch MM Freeride 1. 01:42,882 100% 223 km 33 30 81 m 01:45:29
Garmisch MM Extreme 2. 02:10,593 50% 73 km 7 49 50 m 00:44:11
Garmisch Rennen 6. 02:02,708 16% 189 km 10 138 46 m 01:45:05 178.960 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 4. 01:44,933 50% 476 km 53 193 53 m 04:32:58
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 4. 01:44,933 50% 130 km 17 43 53 m 01:21:40
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 2. 01:47,526 66% 160 km 18 58 36 m 01:28:08
St. Moritz Qualifikation (Eis) 3. 01:45,303 50% 185 km 18 92 38 m 01:43:10
St. Moritz MM Freeride 1. 01:27,376 100% 171 km 10 114 63 m 01:23:42
St. Moritz MM Extreme 2. 01:53,261 50% 69 km 14 22 36 m 00:42:08
St. Moritz Rennen 4. 01:44,632 25% 140 km 15 64 38 m 01:58:09 179.310 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 2. 01:48,546 80% 347 km 42 135 92 m 03:14:37
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 2. 01:48,546 80% 243 km 25 106 50 m 02:14:04
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 4. 01:54,108 0% 86 km 13 25 45 m 00:50:24
Val d'Isère MM Freeride 1. 01:23,689 100% 377 km 15 213 104 m 03:16:22
Val d'Isère Rennen 5. 01:49,103 20% 218 km 15 133 48 m 02:46:58 218.000 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 3. 02:02,574 50% 366 km 43 270 44 m 03:33:13
Sotschi Qualifikation (Sonne) 3. 02:02,574 50% 270 km 27 237 43 m 02:37:44
Sotschi Qualifikation (Schnee) 2. 02:08,348 66% 31 km 7 1 41 m 00:17:53
Sotschi Qualifikation (Eis) 1. 02:02,616 100% 66 km 9 32 44 m 00:37:36
Sotschi MM Freeride 1. 01:31,856 100% 431 km 44 216 98 m 03:18:48
Sotschi Rennen 4. 02:02,241 25% 110 km 7 107 44 m 01:19:07 231.700 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 4. 01:57,315 25% 191 km 38 38 37 m 01:55:20
Schladming Qualifikation (Sonne) 4. 01:57,315 25% 118 km 20 30 37 m 01:11:04
Schladming Qualifikation (Schnee) 3. 02:03,879 33% 49 km 12 7 35 m 00:30:12
Schladming Qualifikation (Eis) 2. 01:58,437 66% 23 km 6 1 37 m 00:14:04
Schladming MM Freeride 1. 01:24,003 100% 454 km 35 138 57 m 03:30:23
Schladming Rennen 4. 01:59,837 25% 320 km 9 109 35 m 03:37:52 245.500 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 27.11.2020, 09:10
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at ]