Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜFÜ Cup '16 [UFU16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername Doolittle1963 Anmeldedatum 25.11.2015
Alter 57 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account doolittle1963 Spiellevel 44


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 19:07 Doolittle1963 fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:03,306 ins Ziel.
31.03.2016, 15:04 Doolittle1963 hat nun 759 Duelle gewonnen.
31.03.2016, 14:08 Doolittle1963 hat nun 757 Duelle gewonnen.
31.03.2016, 13:05 Doolittle1963 hat nun 752 Duelle gewonnen.
31.03.2016, 12:09 Doolittle1963 hat nun 747 Duelle gewonnen.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 22. 1.266.590 Punkte 22% 17.994 km 2.226 8.472 134 m 1 Woche
Bonuscup 18. 636.310 Punkte 32% 17.994 km 2.226 8.472 134 m 1 Woche
Duelle 1. 759 Punkte 100%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 22. 01:56,197 22% 1.271 km 190 572 64 m 14:10:24
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 22. 01:56,197 22% 748 km 98 356 64 m 08:18:37
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 18. 02:00,774 32% 209 km 36 93 46 m 02:23:00
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 22. 01:58,202 16% 314 km 56 123 48 m 03:28:47
Beaver Creek MM Extreme 3. 01:57,767 83% 45 km 9 19 53 m 00:30:10
Beaver Creek Rennen 22. 01:55,930 22% 69 km 11 30 50 m 00:46:03 175.530 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 21. 02:04,525 25% 1.575 km 250 532 99 m 15:14:41
Gröden Qualifikation (Sonne) 21. 02:04,525 25% 1.105 km 164 401 99 m 10:38:41
Gröden Qualifikation (Schnee) 19. 02:09,597 28% 181 km 34 36 48 m 01:47:17
Gröden Qualifikation (Eis) 16. 02:06,331 28% 288 km 52 95 49 m 02:48:43
Gröden Rennen 22. 02:08,626 22% 256 km 25 107 47 m 02:33:28 176.940 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 23. 02:03,681 18% 1.380 km 169 539 79 m 12:48:17
Bormio Qualifikation (Sonne) 20. 02:03,681 29% 897 km 96 405 79 m 08:16:49
Bormio Qualifikation (Schnee) 14. 02:11,999 35% 195 km 18 79 34 m 01:53:47
Bormio Qualifikation (Eis) 25. 02:03,925 7% 289 km 55 55 42 m 02:37:41
Bormio Rennen 23. 02:03,103 18% 283 km 23 128 39 m 02:34:57 172.050 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 23. 02:31,345 18% 1.607 km 188 335 117 m 14:45:00
Wengen Qualifikation (Sonne) 23. 02:31,345 18% 447 km 54 85 108 m 04:03:11
Wengen Qualifikation (Eis) 18. 02:32,603 32% 1.036 km 118 224 117 m 09:30:44
Wengen MM Freeride 5. 02:16,189 50% 10 km 1 6 55 m 00:05:04
Wengen Rennen 22. 02:37,933 22% 201 km 14 78 48 m 01:55:19 178.960 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 18. 01:49,699 37% 1.271 km 162 880 134 m 11:54:55
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 18. 01:49,699 37% 277 km 41 165 133 m 02:33:17
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 11. 01:53,179 52% 169 km 19 115 65 m 01:37:18
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 14. 01:50,677 50% 825 km 102 600 134 m 07:44:20
Kitzbühel Rennen 22. 01:49,699 22% 553 km 42 538 66 m 05:14:28 179.070 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 19. 02:02,192 33% 1.553 km 163 1.029 108 m 14:26:22
Garmisch Qualifikation (Sonne) 19. 02:02,192 30% 518 km 59 335 108 m 04:43:48
Garmisch Qualifikation (Schnee) 13. 02:08,543 42% 656 km 67 481 94 m 06:17:56
Garmisch Qualifikation (Eis) 18. 02:02,643 28% 378 km 37 213 95 m 03:24:38
Garmisch Rennen 23. 02:02,752 18% 471 km 28 339 52 m 04:17:44 178.540 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 15. 01:44,514 48% 3.522 km 461 1.538 74 m 31:36:44
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 15. 01:44,514 48% 1.760 km 255 693 73 m 15:43:44
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 9. 01:47,406 57% 308 km 35 162 35 m 02:48:01
St. Moritz Qualifikation (Eis) 11. 01:45,164 54% 1.454 km 171 683 74 m 13:04:59
St. Moritz MM Extreme 2. 01:46,240 88% 42 km 9 11 35 m 00:23:07
St. Moritz Rennen 16. 01:44,357 40% 121 km 8 82 36 m 01:03:34 205.500 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 20. 01:49,137 24% 1.069 km 121 466 51 m 10:03:46
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 20. 01:49,137 24% 432 km 56 146 50 m 03:58:08
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 10. 01:52,905 55% 339 km 44 159 48 m 03:16:29
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 13. 01:50,919 29% 298 km 21 161 51 m 02:49:09
Val d'Isère MM Freeride 8. 01:32,303 22% 25 km 4 8 84 m 00:12:23
Val d'Isère Rennen 22. 01:49,999 16% 68 km 5 35 46 m 00:37:12 179.010 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 20. 02:03,306 24% 1.150 km 157 658 47 m 11:05:26
Sotschi Qualifikation (Sonne) 20. 02:03,306 24% 614 km 73 433 47 m 05:56:44
Sotschi Qualifikation (Schnee) 11. 02:08,919 44% 257 km 39 105 42 m 02:31:16
Sotschi Qualifikation (Eis) 15. 02:03,641 22% 279 km 45 120 45 m 02:37:26
Sotschi MM Freeride 7. 02:03,056 0% 10 km 1 7 76 m 00:04:57
Sotschi MM Extreme 5. 02:07,391 0% 20 km 2 10 42 m 00:11:33
Sotschi Rennen 20. 02:02,875 24% 90 km 5 94 44 m 00:53:21 201.300 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 16. 01:56,007 42% 1.258 km 171 397 40 m 12:17:47
Schladming Qualifikation (Sonne) 16. 01:56,007 42% 561 km 84 148 40 m 05:23:37
Schladming Qualifikation (Schnee) 12. 02:01,339 42% 336 km 36 141 38 m 03:23:29
Schladming Qualifikation (Eis) 11. 01:57,237 52% 361 km 51 108 39 m 03:30:41
Schladming MM Extreme 8. 02:03,696 12% 17 km 2 5 39 m 00:10:19
Schladming Rennen 11. 01:59,352 47% 52 km 5 26 37 m 00:31:16 256.000 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 06:23
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]