Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜFÜ Cup '16 [UFU16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername jongervadder Anmeldedatum 28.11.2015
Alter 61 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account jongervadder Spiellevel 42


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
01.04.2016, 00:04 jongervadder fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:02,060 ins Ziel.
31.03.2016, 23:06 jongervadder fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:02,324 ins Ziel.
31.03.2016, 21:05 jongervadder fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:02,578 ins Ziel.
30.03.2016, 00:05 jongervadder fuhr in St. Moritz Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:45,126 ins Ziel.
29.03.2016, 22:04 jongervadder fuhr in St. Moritz MM Extreme mit einer Zeit von 01:47,413 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 15. 1.658.900 Punkte 48% 15.411 km 1.522 6.563 133 m 6 Tage
Bonuscup 13. 758.900 Punkte 52% 15.411 km 1.522 6.563 133 m 6 Tage
Duelle 5. 70 Punkte 69%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 12. 01:54,965 59% 944 km 156 292 106 m 10:17:43
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 12. 01:54,965 59% 484 km 80 127 106 m 05:11:04
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 19. 02:00,804 28% 55 km 14 6 87 m 00:34:53
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 11. 01:56,349 60% 406 km 62 159 97 m 04:31:46
Beaver Creek MM Freeride 5. 01:37,715 42% 17 km 5 4 88 m 00:08:37
Beaver Creek MM Extreme 5. 01:59,194 66% 64 km 15 14 50 m 00:41:08
Beaver Creek Rennen 12. 01:54,678 59% 413 km 51 118 54 m 04:28:00 248.300 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 15. 02:04,000 48% 1.122 km 158 263 100 m 10:56:39
Gröden Qualifikation (Sonne) 15. 02:04,000 48% 575 km 81 122 100 m 05:30:52
Gröden Qualifikation (Schnee) 9. 02:08,234 68% 262 km 40 70 93 m 02:39:17
Gröden Qualifikation (Eis) 8. 02:05,187 66% 285 km 37 71 97 m 02:46:30
Gröden MM Freeride 5. 01:56,901 42% 17 km 4 4 59 m 00:09:23
Gröden MM Extreme 4. 02:07,921 70% 53 km 14 5 48 m 00:31:29
Gröden Rennen 15. 02:07,484 48% 472 km 53 186 49 m 04:44:41 237.300 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 16. 02:02,293 44% 1.551 km 148 537 78 m 14:18:51
Bormio Qualifikation (Sonne) 14. 02:02,873 51% 839 km 69 327 78 m 07:48:05
Bormio Qualifikation (Schnee) 17. 02:12,715 20% 62 km 12 9 61 m 00:37:26
Bormio Qualifikation (Eis) 16. 02:02,293 42% 650 km 67 201 75 m 05:53:20
Bormio MM Freeride 10. 01:55,824 0% 19 km 5 4 59 m 00:09:51
Bormio MM Extreme 7. 02:17,970 25% 23 km 2 6 29 m 00:13:53
Bormio Rennen 15. 02:01,733 48% 968 km 73 403 38 m 08:47:14 240.600 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 12. 02:29,551 59% 1.881 km 112 521 115 m 17:16:40
Wengen Qualifikation (Sonne) 12. 02:29,551 59% 1.562 km 81 448 115 m 14:18:16
Wengen Qualifikation (Schnee) 12. 02:37,821 47% 60 km 11 6 93 m 00:34:40
Wengen Qualifikation (Eis) 14. 02:31,738 48% 258 km 20 67 105 m 02:23:44
Wengen MM Freeride 7. 02:23,452 25% 20 km 4 9 67 m 00:10:58
Wengen Rennen 14. 02:36,670 51% 774 km 27 296 54 m 07:22:45 245.200 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 13. 01:49,500 55% 1.004 km 112 515 133 m 09:23:34
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 13. 01:49,500 55% 588 km 68 306 133 m 05:25:57
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 9. 01:52,954 61% 215 km 21 117 124 m 02:04:02
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 13. 01:50,654 53% 201 km 23 92 129 m 01:53:35
Kitzbühel MM Freeride 4. 01:47,398 57% 18 km 5 2 68 m 00:09:33
Kitzbühel Rennen 13. 01:49,208 55% 745 km 51 532 66 m 06:57:27 235.000 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 10. 02:01,245 66% 554 km 52 353 107 m 05:13:20
Garmisch Qualifikation (Sonne) 10. 02:01,245 65% 422 km 30 315 107 m 03:58:15
Garmisch Qualifikation (Schnee) 18. 02:09,892 19% 34 km 7 3 64 m 00:20:10
Garmisch Qualifikation (Eis) 11. 02:02,099 60% 98 km 15 35 76 m 00:54:55
Garmisch MM Freeride 7. 01:50,246 0% 20 km 5 0 67 m 00:09:16
Garmisch MM Extreme 4. 02:08,895 40% 17 km 4 1 44 m 00:08:57
Garmisch Rennen 10. 02:01,361 66% 464 km 19 375 44 m 04:21:57 257.100 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 21. 01:44,881 25% 739 km 73 312 75 m 06:38:13
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 21. 01:44,881 25% 386 km 36 175 74 m 03:27:07
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 20. 01:55,651 0% 24 km 2 11 30 m 00:13:43
St. Moritz Qualifikation (Eis) 10. 01:45,126 59% 329 km 35 126 75 m 02:57:23
St. Moritz MM Freeride 7. 01:37,500 0% 14 km 4 6 43 m 00:07:21
St. Moritz MM Extreme 3. 01:47,413 77% 35 km 8 9 33 m 00:20:45
St. Moritz Rennen 18. 01:44,437 32% 376 km 21 204 37 m 03:18:38 195.400 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 8. 01:47,839 72% 642 km 94 215 96 m 06:00:32
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 8. 01:47,839 72% 262 km 40 74 96 m 02:24:43
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 8. 01:52,857 65% 257 km 34 105 48 m 02:28:03
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 9. 01:49,096 52% 123 km 20 36 49 m 01:07:46
Val d'Isère MM Freeride 7. 01:29,082 33% 31 km 8 9 104 m 00:14:55
Val d'Isère Rennen 16. 01:48,003 40% 397 km 41 180 49 m 03:37:46 254.900 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 9. 02:01,684 68% 878 km 91 561 90 m 08:26:56
Sotschi Qualifikation (Sonne) 8. 02:02,060 72% 587 km 59 370 90 m 05:37:17
Sotschi Qualifikation (Schnee) 8. 02:08,365 61% 60 km 7 46 38 m 00:36:25
Sotschi Qualifikation (Eis) 8. 02:01,684 61% 231 km 25 145 45 m 02:13:14
Sotschi Rennen 10. 02:01,349 64% 463 km 20 452 43 m 04:28:58 264.000 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 10. 01:55,189 65% 419 km 67 87 75 m 04:07:28
Schladming Qualifikation (Sonne) 10. 01:55,189 65% 225 km 29 54 75 m 02:11:40
Schladming Qualifikation (Schnee) 11. 02:01,042 47% 49 km 10 7 35 m 00:29:25
Schladming Qualifikation (Eis) 15. 01:57,802 33% 145 km 28 26 38 m 01:26:23
Schladming MM Extreme 2. 01:58,372 87% 43 km 11 7 37 m 00:25:12
Schladming Rennen 15. 02:00,051 26% 212 km 9 81 36 m 02:07:12 240.000 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 01:21
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]