Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜFÜ Cup '16 [UFU16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername kutti333 Anmeldedatum 08.01.2016
Alter 55 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account kutti333 Spiellevel 43


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 23:06 kutti333 fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:02,304 ins Ziel.
29.03.2016, 23:04 kutti333 fuhr in St. Moritz Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:44,914 ins Ziel.
29.03.2016, 22:04 kutti333 fuhr in St. Moritz MM Extreme mit einer Zeit von 01:47,562 ins Ziel.
29.03.2016, 22:04 kutti333 fuhr in St. Moritz Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:45,023 ins Ziel.
29.03.2016, 21:05 kutti333 fuhr in St. Moritz Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:45,050 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 11. 1.728.200 Punkte 62% 18.750 km 2.312 7.498 112 m 1 Woche
Bonuscup 15. 738.600 Punkte 43% 18.750 km 2.312 7.498 112 m 1 Woche
Duelle 12. 5 Punkte 15%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 9. 01:54,732 70% 1.649 km 230 547 60 m 18:08:52
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 9. 01:54,732 70% 1.431 km 192 458 60 m 15:41:11
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 20. 02:00,938 24% 61 km 11 14 51 m 00:40:22
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 10. 01:56,338 64% 157 km 27 75 51 m 01:47:19
Beaver Creek MM Freeride 4. 01:36,594 57% 90 km 19 25 81 m 00:52:00
Beaver Creek MM Extreme 4. 01:59,096 75% 82 km 23 9 50 m 00:50:43
Beaver Creek Rennen 16. 01:54,775 44% 720 km 85 281 55 m 08:00:23 243.300 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 7. 02:03,575 77% 1.005 km 146 256 49 m 09:45:44
Gröden Qualifikation (Sonne) 7. 02:03,575 77% 804 km 115 203 49 m 07:43:08
Gröden Qualifikation (Schnee) 22. 02:10,425 16% 81 km 13 25 47 m 00:51:59
Gröden Qualifikation (Eis) 11. 02:05,720 52% 119 km 18 28 48 m 01:10:37
Gröden MM Freeride 3. 01:50,808 71% 57 km 13 12 68 m 00:34:02
Gröden MM Extreme 7. 02:08,420 40% 59 km 12 12 46 m 00:35:30
Gröden Rennen 13. 02:07,268 55% 477 km 63 140 48 m 04:45:51 247.600 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 6. 02:01,703 81% 2.979 km 314 1.123 76 m 28:00:01
Bormio Qualifikation (Sonne) 7. 02:02,332 77% 1.816 km 185 749 76 m 17:05:15
Bormio Qualifikation (Schnee) 7. 02:10,586 70% 247 km 30 82 32 m 02:26:05
Bormio Qualifikation (Eis) 6. 02:01,703 80% 915 km 99 292 38 m 08:28:41
Bormio MM Freeride 3. 01:44,656 77% 88 km 17 27 77 m 00:51:30
Bormio MM Extreme 6. 02:09,078 37% 33 km 4 12 40 m 00:20:06
Bormio Rennen 10. 02:01,286 66% 1.211 km 105 462 38 m 11:17:06 260.600 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 14. 02:29,759 51% 1.753 km 173 421 112 m 16:09:28
Wengen Qualifikation (Sonne) 14. 02:29,759 51% 678 km 61 179 112 m 06:12:52
Wengen Qualifikation (Schnee) 17. 02:39,396 23% 51 km 7 11 50 m 00:29:44
Wengen Qualifikation (Eis) 12. 02:31,680 56% 1.024 km 105 231 59 m 09:26:52
Wengen MM Freeride 2. 02:12,135 87% 100 km 15 35 71 m 00:58:29
Wengen MM Extreme 5. 02:36,936 20% 19 km 3 5 60 m 00:10:48
Wengen Rennen 17. 02:36,850 40% 784 km 49 241 52 m 07:34:57 236.900 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 14. 01:49,528 51% 1.559 km 201 1.037 66 m 15:00:14
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 14. 01:49,528 51% 290 km 41 188 66 m 02:49:33
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 6. 01:52,834 76% 336 km 39 262 64 m 03:17:28
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 8. 01:50,115 73% 933 km 121 587 65 m 08:53:13
Kitzbühel MM Freeride 6. 01:48,414 28% 36 km 8 12 68 m 00:23:40
Kitzbühel MM Extreme 5. 01:54,416 0% 7 km 2 1 59 m 00:03:59
Kitzbühel Rennen 11. 01:49,035 62% 736 km 88 640 66 m 06:59:55 249.200 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 15. 02:01,581 48% 642 km 73 346 50 m 06:06:36
Garmisch Qualifikation (Sonne) 15. 02:01,581 46% 230 km 28 117 50 m 02:08:06
Garmisch Qualifikation (Schnee) 7. 02:07,589 71% 309 km 32 198 49 m 03:01:40
Garmisch Qualifikation (Eis) 21. 02:03,059 20% 103 km 13 31 42 m 00:56:50
Garmisch MM Freeride 5. 01:45,077 33% 84 km 18 12 75 m 00:38:46
Garmisch MM Extreme 5. 02:11,086 20% 16 km 4 1 48 m 00:08:53
Garmisch Rennen 16. 02:01,837 44% 425 km 43 235 43 m 03:52:28 233.700 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 12. 01:44,253 59% 1.472 km 187 546 38 m 13:09:57
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 12. 01:44,253 59% 933 km 108 376 37 m 08:17:23
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 18. 01:50,210 10% 29 km 5 8 36 m 00:16:35
St. Moritz Qualifikation (Eis) 9. 01:44,914 63% 510 km 74 162 38 m 04:35:59
St. Moritz MM Freeride 6. 01:32,670 16% 49 km 11 40 52 m 00:27:16
St. Moritz MM Extreme 5. 01:47,562 55% 45 km 12 9 33 m 00:27:59
St. Moritz Rennen 11. 01:43,666 60% 135 km 16 44 37 m 01:11:57 256.900 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 18. 01:48,890 32% 466 km 76 154 49 m 04:27:00
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 18. 01:48,890 32% 188 km 33 56 49 m 01:48:27
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 9. 01:52,902 60% 226 km 34 83 45 m 02:09:18
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 10. 01:49,343 47% 52 km 9 15 47 m 00:29:15
Val d'Isère MM Freeride 2. 01:26,745 88% 91 km 14 37 103 m 00:45:44
Val d'Isère Rennen 15. 01:47,921 43% 438 km 68 165 49 m 04:03:48 257.100 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 11. 02:02,304 60% 507 km 78 251 44 m 04:55:50
Sotschi Qualifikation (Sonne) 11. 02:02,304 60% 319 km 47 173 42 m 03:02:44
Sotschi Qualifikation (Schnee) 13. 02:09,346 33% 84 km 16 22 39 m 00:52:09
Sotschi Qualifikation (Eis) 11. 02:02,689 44% 105 km 15 56 44 m 01:00:57
Sotschi MM Freeride 5. 01:37,726 33% 55 km 12 15 94 m 00:25:15
Sotschi Rennen 15. 02:01,870 43% 340 km 39 231 48 m 03:13:36 248.600 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 13. 01:55,546 53% 328 km 54 68 39 m 03:15:33
Schladming Qualifikation (Sonne) 13. 01:55,546 53% 189 km 31 37 39 m 01:50:06
Schladming Qualifikation (Schnee) 14. 02:02,568 31% 90 km 13 23 35 m 00:55:44
Schladming Qualifikation (Eis) 17. 01:58,688 23% 49 km 10 8 36 m 00:29:43
Schladming MM Freeride 5. 01:30,247 20% 24 km 7 2 59 m 00:11:10
Schladming MM Extreme 5. 02:00,052 50% 59 km 13 14 38 m 00:36:03
Schladming Rennen 17. 02:00,341 15% 121 km 15 29 35 m 01:11:09 232.900 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 25.05.2020, 07:37
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]