Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜSE Cup '16 [USE16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername Flammewerfer Anmeldedatum 25.12.2015
Alter 66 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account Flammewerfer Spiellevel 35


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
25.03.2016, 10:04 Flammewerfer hat nun 104 Duelle gewonnen.
21.03.2016, 21:05 Flammewerfer hat nun 103 Duelle gewonnen.
21.03.2016, 20:09 Flammewerfer hat nun 100 Duelle gewonnen.
21.03.2016, 04:07 Flammewerfer hat nun 1.175.970 Gesamtpunkte beim Weltcup.
20.03.2016, 13:04 Flammewerfer fuhr in St. Moritz Rennen mit einer Zeit von 01:44,864 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 9. 1.175.970 Punkte 42% 6.973 km 860 2.814 99 m 65:35:28
Bonuscup 4. 574.130 Punkte 70% 6.973 km 860 2.814 99 m 65:35:28
Duelle 4. 104 Punkte 66%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 10. 01:56,922 35% 339 km 63 113 65 m 03:42:24
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 10. 01:56,922 35% 151 km 29 53 65 m 01:38:31
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 6. 02:01,061 61% 55 km 7 22 49 m 00:37:35
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 5. 01:57,989 71% 133 km 27 38 49 m 01:26:18
Beaver Creek MM Freeride 6. 01:35,660 28% 37 km 7 8 84 m 00:19:04
Beaver Creek MM Extreme 3. 01:58,068 75% 13 km 3 3 49 m 00:08:17
Beaver Creek Rennen 10. 01:56,992 30% 78 km 10 32 49 m 00:53:09 158.080 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 10. 02:05,462 35% 508 km 71 136 51 m 04:59:09
Gröden Qualifikation (Sonne) 10. 02:05,462 35% 200 km 31 43 51 m 01:55:35
Gröden Qualifikation (Schnee) 6. 02:09,586 54% 139 km 18 38 47 m 01:23:33
Gröden Qualifikation (Eis) 8. 02:07,044 46% 169 km 22 55 49 m 01:40:01
Gröden MM Freeride 6. 01:53,114 37% 39 km 5 10 64 m 00:20:32
Gröden MM Extreme 2. 02:06,081 85% 19 km 4 2 47 m 00:11:02
Gröden Rennen 10. 02:09,180 30% 162 km 14 69 47 m 01:38:32 170.020 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 10. 02:03,814 35% 484 km 59 205 41 m 04:36:14
Bormio Qualifikation (Sonne) 9. 02:04,581 42% 172 km 15 101 38 m 01:37:29
Bormio Qualifikation (Schnee) 9. 02:12,490 42% 158 km 20 57 37 m 01:33:10
Bormio Qualifikation (Eis) 10. 02:03,814 35% 155 km 24 47 41 m 01:25:35
Bormio MM Freeride 7. 01:48,944 25% 21 km 2 8 79 m 00:10:42
Bormio MM Extreme 6. 02:08,039 28% 13 km 2 4 35 m 00:07:14
Bormio Rennen 11. 02:03,605 28% 298 km 23 151 37 m 02:47:07 163.660 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 8. 02:31,970 50% 941 km 76 271 99 m 08:42:58
Wengen Qualifikation (Sonne) 8. 02:31,970 50% 470 km 30 151 99 m 04:18:27
Wengen Qualifikation (Schnee) 8. 02:38,961 50% 196 km 18 50 51 m 01:51:58
Wengen Qualifikation (Eis) 7. 02:33,563 57% 275 km 28 70 59 m 02:32:33
Wengen MM Freeride 6. 02:12,406 44% 94 km 12 36 71 m 00:46:40
Wengen MM Extreme 3. 02:35,153 71% 8 km 1 0 57 m 00:04:34
Wengen Rennen 8. 02:38,664 50% 194 km 9 60 50 m 01:50:31 170.750 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 7. 01:50,545 57% 241 km 35 106 67 m 02:14:00
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 7. 01:50,545 57% 112 km 13 53 67 m 01:02:12
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 6. 01:54,035 58% 46 km 9 17 64 m 00:25:59
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 7. 01:52,057 45% 83 km 13 36 65 m 00:45:49
Kitzbühel MM Freeride 5. 01:42,979 42% 100 km 9 77 73 m 00:54:57
Kitzbühel MM Extreme 5. 01:53,532 42% 12 km 3 3 64 m 00:07:03
Kitzbühel Rennen 7. 01:50,200 57% 236 km 26 143 68 m 02:11:38 169.270 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 10. 02:04,013 35% 147 km 23 57 91 m 01:20:53
Garmisch Qualifikation (Sonne) 10. 02:04,013 35% 87 km 12 35 91 m 00:47:18
Garmisch Qualifikation (Schnee) 8. 02:10,903 30% 30 km 6 8 44 m 00:16:48
Garmisch Qualifikation (Eis) 9. 02:04,968 33% 30 km 5 14 47 m 00:16:47
Garmisch MM Freeride 6. 01:44,866 28% 55 km 11 6 82 m 00:24:35
Garmisch MM Extreme 2. 02:05,092 83% 48 km 6 26 50 m 00:27:24
Garmisch Rennen 10. 02:03,681 35% 370 km 29 238 53 m 03:24:37 167.470 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 7. 01:45,172 53% 636 km 103 238 37 m 05:46:17
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 7. 01:45,172 53% 292 km 43 101 37 m 02:37:55
St. Moritz Qualifikation (Schnee) 6. 01:48,092 54% 100 km 14 53 36 m 00:54:50
St. Moritz Qualifikation (Eis) 8. 01:46,384 46% 245 km 46 84 37 m 02:13:32
St. Moritz MM Freeride 5. 01:30,074 50% 107 km 14 56 63 m 00:52:34
St. Moritz MM Extreme 5. 01:48,347 42% 81 km 18 18 36 m 00:45:26
St. Moritz Rennen 6. 01:44,864 61% 232 km 23 126 36 m 02:03:04 176.720 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 6. 01:49,901 50% 235 km 47 59 52 m 02:13:00
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 6. 01:49,901 44% 114 km 27 24 51 m 01:03:44
Val d'Isère Qualifikation (Schnee) 5. 01:54,385 50% 45 km 9 13 47 m 00:25:41
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 6. 01:50,744 50% 77 km 11 22 52 m 00:43:35
Val d'Isère MM Freeride 6. 01:27,971 28% 48 km 6 22 93 m 00:24:20
Val d'Isère MM Extreme 4. 01:52,034 57% 16 km 3 4 49 m 00:09:12
Val d'Isère Rennen 7. 01:49,840 25% 189 km 19 86 50 m 01:44:56 179.830 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 5. 02:03,997 63% 224 km 34 118 46 m 02:10:18
Sotschi Qualifikation (Sonne) 7. 02:04,590 45% 71 km 12 37 46 m 00:40:46
Sotschi Qualifikation (Schnee) 7. 02:09,675 40% 78 km 12 43 40 m 00:46:56
Sotschi Qualifikation (Eis) 5. 02:03,997 60% 75 km 10 38 42 m 00:42:36
Sotschi MM Freeride 4. 01:35,074 57% 67 km 11 19 96 m 00:29:27
Sotschi MM Extreme 5. 02:09,196 42% 11 km 2 5 39 m 00:06:46
Sotschi Rennen 3. 02:03,162 80% 132 km 6 114 43 m 01:17:06 182.500 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 6. 01:58,532 54% 291 km 45 100 38 m 02:53:24
Schladming Qualifikation (Sonne) 6. 01:58,532 54% 122 km 17 38 38 m 01:11:07
Schladming Qualifikation (Schnee) 6. 02:02,764 50% 80 km 12 29 36 m 00:48:37
Schladming Qualifikation (Eis) 4. 01:58,720 72% 90 km 16 33 38 m 00:53:40
Schladming MM Freeride 6. 01:26,504 28% 75 km 13 16 60 m 00:33:41
Schladming MM Extreme 5. 02:00,554 50% 13 km 2 3 35 m 00:07:42
Schladming Rennen 3. 02:01,080 75% 157 km 11 66 34 m 01:34:59 211.800 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 29.05.2020, 18:40
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]