Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜSE Cup '16 [USE16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername Paperle Anmeldedatum 29.11.2015
Alter 69 Jahre Geschlecht Männlich
HAPPYTEC Account Paperle Spiellevel 31


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
27.03.2016, 23:05 Paperle hat nun 36 Duelle gewonnen.
23.03.2016, 22:04 Paperle hat nun 30 Duelle gewonnen.
23.03.2016, 21:09 Paperle hat nun 29 Duelle gewonnen.
23.03.2016, 01:05 Paperle fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:04,309 ins Ziel.
22.03.2016, 23:08 Paperle fuhr in Sotschi Qualifikation (Sonne) mit einer Zeit von 02:04,576 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 10. 1.153.920 Punkte 35% 6.334 km 724 2.193 106 m 60:04:53
Bonuscup 9. 350.400 Punkte 20% 6.334 km 724 2.193 106 m 60:04:53
Duelle 7. 36 Punkte 33%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 7. 01:56,762 57% 401 km 71 107 106 m 04:18:48
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 7. 01:56,762 57% 289 km 50 80 106 m 03:06:15
Beaver Creek Qualifikation (Schnee) 9. 02:01,283 38% 88 km 15 23 50 m 00:58:29
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 11. 01:59,169 28% 23 km 6 4 49 m 00:14:04
Beaver Creek Rennen 9. 01:56,804 38% 303 km 45 105 54 m 03:16:34 161.760 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 11. 02:06,125 28% 301 km 47 70 51 m 02:55:33
Gröden Qualifikation (Sonne) 11. 02:06,125 28% 194 km 27 50 51 m 01:52:52
Gröden Qualifikation (Eis) 6. 02:06,800 61% 84 km 14 18 48 m 00:49:05
Gröden Rennen 9. 02:09,166 38% 405 km 38 120 46 m 04:03:00 170.170 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 11. 02:04,111 28% 483 km 58 138 44 m 04:26:32
Bormio Qualifikation (Sonne) 11. 02:04,874 28% 194 km 24 60 44 m 01:46:55
Bormio Qualifikation (Schnee) 10. 02:12,667 35% 48 km 6 13 38 m 00:27:46
Bormio Qualifikation (Eis) 11. 02:04,111 28% 242 km 28 65 44 m 02:11:51
Bormio Rennen 10. 02:03,498 35% 625 km 52 196 45 m 05:40:11 165.690 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 13. 02:33,684 14% 441 km 40 105 61 m 04:05:06
Wengen Qualifikation (Sonne) 13. 02:33,684 14% 232 km 19 58 61 m 02:07:37
Wengen Qualifikation (Schnee) 11. 02:40,093 28% 94 km 11 18 52 m 00:53:54
Wengen Qualifikation (Eis) 10. 02:34,931 35% 115 km 10 29 60 m 01:03:35
Wengen Rennen 11. 02:39,353 28% 341 km 21 89 54 m 03:14:35 159.750 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 10. 01:50,965 35% 448 km 53 211 66 m 04:11:12
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 10. 01:50,965 35% 210 km 29 94 66 m 01:56:00
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 7. 01:54,264 50% 238 km 24 117 63 m 02:15:12
Kitzbühel Rennen 10. 01:50,634 35% 224 km 30 98 67 m 02:02:33 158.760 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 11. 02:04,271 28% 185 km 20 80 84 m 01:41:41
Garmisch Qualifikation (Sonne) 11. 02:04,271 28% 148 km 13 74 53 m 01:21:42
Garmisch Rennen 11. 02:04,027 28% 327 km 27 166 48 m 02:58:52 162.270 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 9. 01:45,577 38% 508 km 72 158 38 m 04:34:24
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 9. 01:45,577 38% 346 km 45 112 38 m 03:06:24
St. Moritz Qualifikation (Eis) 7. 01:46,185 53% 163 km 27 46 37 m 01:28:00
St. Moritz Rennen 7. 01:44,980 53% 525 km 51 229 37 m 04:39:55 175.520 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 7. 02:04,309 45% 369 km 51 169 47 m 03:29:18
Sotschi Qualifikation (Sonne) 6. 02:04,309 54% 334 km 42 166 47 m 03:09:30
Sotschi Rennen 8. 02:04,474 30% 9 km 2 1 37 m 00:04:59 171.000 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 7. 01:59,370 45% 151 km 18 45 38 m 01:28:56
Schladming Qualifikation (Sonne) 7. 01:59,370 45% 95 km 11 32 38 m 00:56:09
Schladming Qualifikation (Eis) 7. 02:00,108 45% 49 km 5 13 35 m 00:28:38
Schladming Rennen 6. 02:02,363 37% 256 km 19 94 34 m 02:33:42 179.400 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 13.08.2020, 22:55
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at ]