Registrieren  •  Login 
  
 
im Forum


Übersicht  •  Ereignisse  •  Rangliste  •  Teilnehmer  •  Regeln  •  Hilfe 
ÜSE Cup '16 [USE16]

Bitte beachtet, dass sich die Special-Cups Anmeldung seit der SC:15 geändert hat!
Sie ist seit 2015 nur mehr direkt auf HAPPYTEC möglich: Special-Cups Teilnahmeverwaltung


Teilnehmerdetails
Rennläufername dagon Anmeldedatum 15.12.2015
Alter 68 Jahre Geschlecht Weiblich
HAPPYTEC Account dag Spiellevel 38


Was bisher geschah...
 Zeitpunkt   Nachricht 
31.03.2016, 12:10 dagon hat nun 21 Duelle gewonnen.
30.03.2016, 08:07 dagon hat nun 20 Duelle gewonnen.
29.03.2016, 17:04 dagon hat nun 18 Duelle gewonnen.
29.03.2016, 16:05 dagon hat nun 17 Duelle gewonnen.
28.03.2016, 22:06 dagon fuhr in Val d'Isère Qualifikation (Eis) mit einer Zeit von 01:50,620 ins Ziel.


Rangliste
Strecke Rang Gesamtpunkte Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit
Weltcup 11. 1.142.910 Punkte 28% 10.495 km 1.341 3.014 115 m 98:42:07
Bonuscup 5. 554.220 Punkte 60% 10.495 km 1.341 3.014 115 m 98:42:07
Duelle 9. 21 Punkte 11%


Beaver Creek
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Beaver Creek Qualifikation 12. 01:57,685 21% 436 km 54 152 52 m 04:44:37
Beaver Creek Qualifikation (Sonne) 12. 01:57,685 21% 413 km 51 145 52 m 04:29:22
Beaver Creek Qualifikation (Eis) 12. 01:59,249 21% 21 km 3 4 46 m 00:13:18
Beaver Creek MM Extreme 5. 01:59,026 50% 20 km 4 6 53 m 00:12:58
Beaver Creek Rennen 12. 01:57,779 15% 132 km 20 30 50 m 01:23:41 141.330 Punkte


Gröden
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Gröden Qualifikation 8. 02:05,267 50% 833 km 84 218 106 m 08:12:34
Gröden Qualifikation (Sonne) 8. 02:05,267 50% 481 km 45 129 106 m 04:41:41
Gröden Qualifikation (Schnee) 9. 02:10,198 27% 116 km 15 24 47 m 01:10:53
Gröden Qualifikation (Eis) 7. 02:06,862 53% 236 km 24 65 51 m 02:20:00
Gröden MM Extreme 3. 02:06,594 71% 67 km 6 17 49 m 00:39:35
Gröden Rennen 11. 02:09,721 23% 131 km 16 17 48 m 01:18:34 162.300 Punkte


Bormio
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Bormio Qualifikation 4. 02:03,116 78% 1.142 km 148 287 41 m 10:32:18
Bormio Qualifikation (Sonne) 7. 02:04,113 57% 685 km 88 179 41 m 06:19:58
Bormio Qualifikation (Schnee) 8. 02:12,386 50% 57 km 10 17 30 m 00:33:18
Bormio Qualifikation (Eis) 4. 02:03,116 78% 400 km 50 91 39 m 03:39:02
Bormio MM Freeride 9. 01:59,379 0% 7 km 1 3 66 m 00:03:38
Bormio MM Extreme 4. 02:06,524 57% 87 km 14 29 35 m 00:50:59
Bormio Rennen 7. 02:02,994 57% 472 km 59 71 39 m 04:18:12 173.500 Punkte


Wengen
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Wengen Qualifikation 9. 02:32,228 42% 545 km 69 68 62 m 04:59:34
Wengen Qualifikation (Sonne) 9. 02:32,228 42% 494 km 60 64 62 m 04:30:24
Wengen Qualifikation (Schnee) 12. 02:40,463 21% 33 km 5 4 52 m 00:18:49
Wengen Qualifikation (Eis) 11. 02:35,199 28% 19 km 4 0 59 m 00:10:21
Wengen MM Freeride 10. 02:35,167 0% 10 km 1 15 35 m 00:06:59
Wengen MM Extreme 5. 02:36,480 42% 55 km 8 9 57 m 00:31:10
Wengen Rennen 10. 02:39,076 35% 255 km 30 35 53 m 02:25:07 164.460 Punkte


Kitzbühel
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Kitzbühel Qualifikation 9. 01:50,796 42% 607 km 99 145 115 m 05:32:28
Kitzbühel Qualifikation (Sonne) 9. 01:50,796 42% 430 km 71 96 115 m 03:54:15
Kitzbühel Qualifikation (Schnee) 8. 01:54,461 41% 85 km 11 34 65 m 00:48:30
Kitzbühel Qualifikation (Eis) 6. 01:51,866 54% 91 km 17 15 68 m 00:49:43
Kitzbühel MM Extreme 2. 01:52,316 85% 40 km 7 12 68 m 00:22:25
Kitzbühel Rennen 9. 01:50,599 42% 191 km 24 91 70 m 01:46:20 159.760 Punkte


Garmisch
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Garmisch Qualifikation 3. 02:02,227 85% 1.081 km 123 337 51 m 09:44:24
Garmisch Qualifikation (Sonne) 3. 02:02,227 85% 514 km 50 175 51 m 04:36:05
Garmisch Qualifikation (Schnee) 5. 02:08,602 60% 270 km 37 74 45 m 02:29:31
Garmisch Qualifikation (Eis) 3. 02:03,313 83% 297 km 36 88 47 m 02:38:48
Garmisch MM Extreme 4. 02:05,323 50% 77 km 10 26 50 m 00:42:08
Garmisch Rennen 9. 02:03,610 42% 121 km 17 23 43 m 01:04:32 168.550 Punkte


St. Moritz
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
St. Moritz Qualifikation 8. 01:45,253 46% 856 km 103 273 72 m 07:42:22
St. Moritz Qualifikation (Sonne) 8. 01:45,253 46% 767 km 90 241 72 m 06:54:17
St. Moritz Qualifikation (Eis) 9. 01:46,970 38% 88 km 13 32 38 m 00:48:05
St. Moritz MM Freeride 8. 01:35,301 12% 8 km 1 5 40 m 00:04:31
St. Moritz MM Extreme 3. 01:47,714 71% 118 km 18 40 35 m 01:06:13
St. Moritz Rennen 8. 01:45,233 46% 216 km 22 97 35 m 01:54:58 173.010 Punkte


Val d'Isère
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Val d'Isère Qualifikation 5. 01:49,220 60% 658 km 80 234 51 m 06:03:52
Val d'Isère Qualifikation (Sonne) 5. 01:49,220 55% 396 km 55 126 51 m 03:38:56
Val d'Isère Qualifikation (Eis) 5. 01:50,620 60% 261 km 25 108 50 m 02:24:56
Val d'Isère MM Extreme 5. 01:52,559 42% 57 km 9 12 50 m 00:31:40
Val d'Isère Rennen 6. 01:49,743 37% 321 km 33 116 49 m 02:57:21 184.700 Punkte


Sotschi
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Sotschi Qualifikation 4. 02:03,863 72% 858 km 124 320 43 m 08:05:15
Sotschi Qualifikation (Sonne) 4. 02:03,951 72% 313 km 42 138 42 m 02:57:34
Sotschi Qualifikation (Schnee) 4. 02:09,010 70% 138 km 23 39 39 m 01:19:45
Sotschi Qualifikation (Eis) 4. 02:03,863 70% 407 km 59 143 43 m 03:47:56
Sotschi MM Extreme 2. 02:05,841 85% 86 km 12 45 40 m 00:50:58
Sotschi Rennen 6. 02:04,060 50% 141 km 19 56 44 m 01:18:53 174.320 Punkte


Schladming
Strecke Rang Zeit Stärke Gefahrene Kilometer Gefahrene Rennen Stürze Weitester Sprung Spielzeit Punkte
Schladming Qualifikation 3. 01:57,163 81% 462 km 75 104 39 m 04:29:59
Schladming Qualifikation (Sonne) 3. 01:57,163 81% 242 km 39 52 39 m 02:20:03
Schladming Qualifikation (Schnee) 3. 02:01,959 80% 121 km 18 30 34 m 01:12:45
Schladming Qualifikation (Eis) 3. 01:58,614 81% 99 km 18 22 38 m 00:57:11
Schladming MM Extreme 2. 01:59,132 87% 297 km 40 88 39 m 02:58:51
Schladming Rennen 5. 02:01,693 50% 101 km 11 27 34 m 01:00:47 195.200 Punkte

 

Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden (Sommerzeit)
Aktuelles Datum und Uhrzeit: 29.05.2020, 19:08
Nach oben
Valid HTML 4.01 Transitional
Valid CSS!
Ältere Skieinstellungen wurden von rudi.selfip.org bereitgestellt, einige Spielerdaten (2006 bis 2016) stammen von Greentube.
Es handelt sich hierbei um ein privates Fan-Projekt, das nicht von der Greentube I.E.S. GmbH angeboten oder betrieben wird!
Diese SC:Special Ranglisten sind ein inoffizieller von der Skichallenge Community bzw. von HAPPYTEC veranstalteter Bewerb.


netcup - Internetdienstleistungen
 
 
[ happytec.at | forum.happytec.at | blog.happytec.at | esports.happytec.at | event.happytec.at ]